您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 勘察设计 >> 正文

广西天峨县生态移民新城污水处理厂及配套管网工程设计招标(重)中标候选人公示

发布时间:2017-7-13  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目名称

天峨县生态移民新城污水处理厂及配套管网工程设计招标(重)

项目招标编号

CJMF2017084G (重)

招标人

天峨县住房和城乡建设局

招标类别

R 委托招标 □自行招标

招标方式

R 公开招标 □邀请招标

招标代理机构

广西城建咨询有限公司

结构类型及规模

新建污水处理厂一座,污水处理规模为近期( 2020 年) 5000m 3 /d, 远期 ( 2030 年) 10000m 3 /d ,配套敷设污水管网 12.22km ,埋地式一体化泵站一座(远期 5000m 3 /d ,近期 2500 m 3 /d )。污水处理工艺:拟采用 A/O+ 硅藻精土处理工艺。

开标时间

2017 年 7 月 6 日 10 时 00 分

开标地点

广西南宁市青秀区怡宾路 6 号广西政务服务中心四楼

公示开始时间

2017 年 7 月 13 日

公示截止时间

2017 年 7 月 17 日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

长沙市规划设计院有限责任公司

投标报价

大写壹佰伍拾伍万伍仟元整(¥ 1555000.00 元)

服务周期

28 日历天提交初步设计(含概算), 32 日历天提交主体施工图设计(含预算)

第二中标候选人

单位名称

广西华景城建筑设计有限公司

投标报价

大写壹佰肆拾玖万肆仟贰佰柒拾捌元整(¥ 1494278.00 元)

服务周期

30 日历天提交初步设计(含概算), 30 日历天提交主体施工图设计(含预算)

第三中标候选人

单位名称

广西恒企建筑设计有限公司

投标报价

大写壹佰肆拾玖万肆仟零贰拾伍元整(¥ 1494025.00 )

服务周期

30 日历天提交初步设计(含概算), 40 日历天提交工程施工图设计(含预算)

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

在资格审查评审过程中发现如下投标单位存在问题: 1. 湖南大学设计研究院有限公司没有提供法定代表人身份证复印件; 2. 上海城西城建工程勘测设计院有限公司没有提供法定代表人身份证复印件; 3. 重庆市工程设计院无具备市政公用工程设计(给排水)专业乙级及以上资质。评标委员会对以上 3 家资格审查不合格单位作否决投标处理。

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起 10 日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理

投诉受理部门

天峨县建设工程施工招标投标管理办公室

投诉受理电话

0778-7827269

一式 5 份。其中:建设单位 2 份、招标代理单位 1 份、招投标监督管理部门 1 份、交易中心 1 份。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 长沙市规划设计院有限责任公司   查看更多联系方式
地    区: 湖南
电    话: 0731-84134010
地    址: 湖南省长沙市曙光中路181号
  Email: csghy@163.com
网    站: http://www.csghy.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >