项目名称 |
宁海县桑洲镇桑洲村生活污水处理工程 |
交易登记号 |
17GC060097 | |||||
交易类别及阶段 |
□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他? | |||||||
招 标 人 |
宁海县桑洲镇人民政府 | |||||||
招标代理机构 |
浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 | |||||||
项目规模 |
共1224户,污水管网铺设总长度约19.3km;设置2个终端。 |
标底价或 概(预)算价 |
7300844元 | |||||
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查结果 |
29家合格 | |||||
开标时间 |
2017年7月14日 |
公示时间 |
2017年7月17日至 2017年7月19日 | |||||
中标候选人名单及其排序 | ||||||||
名 次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | |||||
单位名称 |
宁波宏城市政园林建设有限公司/ 慈溪市桥卉建设有限公司 |
|||||||
资质等级 |
市政公用施工总承包叁级/ 环保工程专业承包叁级 |
|||||||
评标得分 |
||||||||
项目负责人及资格 |
童仙富 市政公用工程二级建造师 |
|||||||
投标报价(费率) |
||||||||
中标价(中标费率) |
6780669元 |
|||||||
其中暂估价(暂列金额) |
||||||||
工 期 |
200日历天 |
|||||||
质量目标 |
符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,一次性验收合格 |
|||||||
废标的投标人名称 |
废标原因及其依据 | |||||||
宁波宝亿园林建设有限公司 |
未提供有效的投标报价,作无效标处理 | |||||||
宁波云林建设有限公司/ 浙江德安科技股份有限公司 |
提供的工程量清单电子光盘无法读取,作无效标处理 | |||||||
异议受理 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出 招标人:宁海县桑洲镇人民政府 联系电话:0574-59957530 |