项目名称 |
宁海县前童镇镇区污水处理站工程 |
交易登记号 |
17GC060117 | |||||
交易类别及阶段 |
□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 | |||||||
招 标 人 |
宁海县前童镇人民政府 | |||||||
招标代理机构 |
宁波工建工程造价咨询有限公司 | |||||||
项目规模 |
设备用房155.54m2,及相应的池、井等,主要包括提升井、生化池、二沉池、设备用房、污泥回流井、污泥排放井、絮凝沉淀池及相应的设备和附属工程等 |
标底价或 概(预)算价 |
3530469元 | |||||
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查结果 |
16家合格 | |||||
开标时间 |
2017年7月19日14:30时 |
公示时间 |
2017年7月20日至2017年7月24日 | |||||
中标候选人名单及其排序 | ||||||||
名 次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | |||||
单位名称 |
宁波市天马生态建设有限公司 |
|
| |||||
资质等级 |
环保工程专业承包叁级 |
|
| |||||
评标得分 |
|
|
| |||||
项目负责人及资格 |
沈海波/市政公用工程二级建造师 |
|
| |||||
投标报价(费率) |
|
|
| |||||
中标价(中标费率) |
3251641元 |
|
| |||||
其中暂估价(暂列金额) |
|
|
| |||||
工 期 |
200日历天 |
|
| |||||
质量目标 |
达到行业规范、标准要求,一次性验收合格 |
|
| |||||
废标的投标人名称 |
废标原因及其依据 | |||||||
浙江腾宇园林建设有限公司 |
未按招标文件要求提供资格审查资料原件 | |||||||
宁海县大地钢结构有限公司 |
未按招标文件要求提供资格审查资料原件 | |||||||
宁波景顺园林建设有限公司 |
未按招标文件要求提供资格审查资料原件 | |||||||
宁波和昌市政园林建设有限公司 |
未按招标文件要求提供资格审查资料原件 | |||||||
浙江跃龙园林建设有限公司 |
未按招标文件要求提供资格审查资料原件 | |||||||
异议受理 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。 招标人:宁海县前童镇人民政府 联系电话:13566552095 |