根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 张家港市金泉投资发展有限公司 的 张家港市2017年塘桥镇镇区雨污水分流工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
齐力建设集团有限公司 |
江苏永通市政园林建设有限公司 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
投标报价(万元) |
1193.768889 |
1190.29027 |
1189.055732 |
项目负责人 |
秦跃军 |
钱忠惠 |
刘野 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
齐力建设集团有限公司 |
项目负责人 |
秦跃军 |
建造师 |
32092519681016**** |
建造师注册证书 |
苏232070811596 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏金厦建设集团有限公司 |
未按招标文件要求提供电子投标文件(未提供法定代表人申明) | |
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
齐力建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
苏州市龙腾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
苏州市东达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
苏州市众合市政景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
昆山翔源建设有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏宏鑫路桥建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
张家港市塘桥建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
苏州华立建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
苏州新城园林发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
苏州致林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏永通市政园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏自勤建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
张家港保税区恒盈基础工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
张家港市西张建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
昆山华新建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
苏州利达市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏樊晟建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
张家港力合市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
苏州市友成市政园林工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
张家港市佑达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
昆山茂盛建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
扬州市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏华一建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
新江建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
昆山同济市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
苏州友泰市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
张家港保税区东来市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
长顺建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
38 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
39 |
吴江华泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
40 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
41 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
42 |
江苏利众建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
43 |
昆山市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
44 |
苏州国通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
45 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
46 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
47 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
48 |
苏州盛昌市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
49 |
江苏金麟建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
50 |
江苏杰宇建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
51 |
江苏海华建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
52 |
昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
53 |
裕腾建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
54 |
江苏申诚建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
55 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
56 |
江苏佳创建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
57 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
58 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
59 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
60 |
江苏德鑫建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
61 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
62 |
天合建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
63 |
苏州群业建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
64 |
张家港市鹿苑建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
65 |
江苏港通路桥集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
66 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
67 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
68 |
太仓市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
69 |
江苏东建投资建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
70 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
71 |
江苏晓仕达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
72 |
江苏光华建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
73 |
江苏科腾建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
74 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
75 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
76 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
77 |
江苏兴业建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
78 |
正中路桥建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
79 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
80 |
张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
81 |
昆山市金侨环境市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
82 |
江苏长久建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
昆山市市政工程有限公司 |
|
|
|
2.83 |
|
85.21 |
|
|
88.040 |
2 |
苏州国通建设工程有限公司 |
|
|
|
2.75 |
|
79.41 |
|
|
82.160 |
3 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
|
|
|
2.69 |
|
89.58 |
|
|
92.270 |
4 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
|
|
2.75 |
|
86.17 |
|
|
88.920 |
5 |
苏州荣帆建设工程有限公司 |
|
|
|
2.81 |
|
88.64 |
|
|
91.450 |
6 |
苏州盛昌市政工程有限公司 |
|
|
|
2.69 |
|
86.02 |
|
|
88.710 |
7 |
江苏金麟建设工程有限公司 |
|
|
|
2.76 |
|
87.61 |
|
|
90.370 |
8 |
昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 |
|
|
|
2.78 |
|
86.52 |
|
|
89.300 |
9 |
江苏申诚建设工程有限公司 |
|
|
|
2.58 |
|
83.36 |
|
|
85.940 |
10 |
正中路桥建设发展有限公司 |
|
|
|
2.64 |
|
87.05 |
|
|
89.690 |
11 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
|
|
|
2.58 |
|
84.05 |
|
|
86.630 |
12 |
张家港市吉达市政路桥工程有限公司 |
|
|
|
2.52 |
|
83.25 |
|
|
85.770 |
13 |
昆山市金侨环境市政工程有限公司 |
|
|
|
2.56 |
|
89.68 |
|
|
92.240 |
14 |
江苏长久建设工程有限公司 |
|
|
|
2.41 |
|
85.47 |
|
|
87.880 |
15 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
|
|
|
2.56 |
|
79.04 |
|
|
81.600 |
16 |
苏州市龙腾建设工程有限公司 |
|
|
|
2.46 |
|
88.10 |
|
|
90.560 |
17 |
苏州市东达建设工程有限公司 |
|
|
|
2.71 |
|
87.46 |
|
|
90.170 |
18 |
苏州市众合市政景观工程有限公司 |
|
|
|
2.49 |
|
79.56 |
|
|
82.050 |
19 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
|
|
|
2.52 |
|
79.30 |
|
|
81.820 |
20 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
|
|
|
2.47 |
|
89.16 |
|
|
91.630 |
21 |
昆山翔源建设有限责任公司 |
|
|
|
2.62 |
|
83.89 |
|
|
86.510 |
22 |
江苏宏鑫路桥建设有限公司 |
|
|
|
2.65 |
|
88.40 |
|
|
91.050 |
23 |
张家港市塘桥建筑工程有限公司 |
|
|
|
2.45 |
|
82.57 |
|
|
85.020 |
24 |
苏州新城园林发展有限公司 |
|
|
|
2.65 |
|
88.09 |
|
|
90.740 |
25 |
苏州吴林园林发展有限公司 |
|
|
|
2.64 |
|
81.84 |
|
|
84.480 |
26 |
江苏自勤建设发展有限公司 |
|
|
|
2.77 |
|
87.58 |
|
|
90.350 |
27 |
张家港保税区恒盈基础工程有限公司 |
|
|
|
2.41 |
|
80.62 |
|
|
83.030 |
28 |
苏州中恒通路桥股份有限公司 |
|
|
|
2.84 |
|
82.00 |
|
|
84.840 |
29 |
张家港市西张建筑工程有限公司 |
|
|
|
2.45 |
|
82.31 |
|
|
84.760 |
30 |
昆山华新建设工程有限公司 |
|
|
|
2.72 |
|
86.82 |
|
|
89.540 |
31 |
苏州利达市政工程有限公司 |
|
|
|
2.05 |
|
82.20 |
|
|
84.250 |
32 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
|
|
|
2.52 |
|
77.98 |
|
|
80.500 |
33 |
张家港力合市政园林工程有限公司 |
|
|
|
2.48 |
|
82.73 |
|
|
85.210 |
34 |
苏州市友成市政园林工程有限责任公司 |
|
|
|
2.78 |
|
86.42 |
|
|
89.200 |
35 |
张家港市佑达建设工程有限公司 |
|
|
|
2.57 |
|
83.78 |
|
|
86.350 |
36 |
扬州市市政工程有限公司 |
|
|
|
2.66 |
|
85.23 |
|
|
87.890 |
37 |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
|
|
|
2.63 |
|
82.99 |
|
|
85.620 |
38 |
昆山同济市政工程有限公司 |
|
|
|
2.71 |
|
88.63 |
|
|
91.340 |
39 |
苏州友泰市政园林工程有限公司 |
|
|
|
2.55 |
|
81.67 |
|
|
84.220 |
40 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
|
|
|
2.82 |
|
84.79 |
|
|
87.610 |
41 |
张家港保税区东来市政工程有限公司 |
|
|
|
2.42 |
|
78.51 |
|
|
80.930 |
42 |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
|
|
|
2.76 |
|
86.00 |
|
|
88.760 |
43 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
|
|
|
2.76 |
|
87.21 |
|
|
89.970 |
44 |
吴江华泰建设工程有限公司 |
|
|
|
2.79 |
|
84.84 |
|
|
87.630 |
45 |
振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
|
|
|
2.64 |
|
81.93 |
|
|
84.570 |
46 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
|
|
|
2.81 |
|
89.19 |
|
|
92.000 |
47 |
江苏利众建设工程有限公司 |
|
|
|
2.56 |
|
83.09 |
|
|
85.650 |
48 |
江苏光华建设有限公司 |
|
|
|
2.60 |
|
84.41 |
|
|
87.010 |
49 |
江苏科腾建设有限公司 |
|
|
|
2.72 |
|
85.99 |
|
|
88.710 |
50 |
江苏兴业建设有限公司 |
|
|
|
2.43 |
|
89.68 |
|
|
92.110 |
51 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
|
|
|
2.46 |
|
82.46 |
|
|
84.920 |
52 |
江苏杰宇建设有限公司 |
|
|
|
2.69 |
|
84.15 |
|
|
86.840 |
53 |
江苏海华建设有限公司 |
|
|
|
2.58 |
|
77.72 |
|
|
80.300 |
54 |
裕腾建设集团有限公司 |
|
|
|
2.71 |
|
87.26 |
|
|
89.970 |
55 |
江苏佳创建设工程有限公司 |
|
|
|
2.05 |
|
81.41 |
|
|
83.460 |
56 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
|
|
|
2.62 |
|
88.88 |
|
|
91.500 |
57 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
|
|
|
2.59 |
|
79.83 |
|
|
82.420 |
58 |
张家港保税区金运通市政建筑工程有限公司 |
|
|
|
2.62 |
|
75.94 |
|
|
78.560 |
59 |
江苏德鑫建设工程有限公司 |
|
|
|
2.41 |
|
80.88 |
|
|
83.290 |
60 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
|
|
|
2.74 |
|
88.00 |
|
|
90.740 |
61 |
天合建设集团有限公司 |
|
|
|
2.56 |
|
85.46 |
|
|
88.020 |
62 |
苏州群业建筑工程有限公司 |
|
|
|
2.68 |
|
88.83 |
|
|
91.510 |
63 |
张家港市鹿苑建筑工程有限公司 |
|
|
|
2.45 |
|
86.42 |
|
|
88.870 |
64 |
江苏港通路桥集团有限公司 |
|
|
|
2.51 |
|
83.52 |
|
|
86.030 |
65 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
|
|
|
2.79 |
|
88.41 |
|
|
91.200 |
66 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
|
|
|
2.71 |
|
88.79 |
|
|
91.500 |
67 |
太仓市市政工程有限公司 |
|
|
|
2.74 |
|
85.72 |
|
|
88.460 |
68 |
江苏东建投资建设有限公司 |
|
|
|
2.46 |
|
80.36 |
|
|
82.820 |
69 |
江苏吉达园林建设有限公司 |
|
|
|
2.41 |
|
87.30 |
|
|
89.710 |
70 |
江苏晓仕达建设工程有限公司 |
|
|
|
2.75 |
|
88.40 |
|
|
91.150 |
71 |
江苏广吴建设园林有限公司 |
|
|
|
2.87 |
|
85.63 |
|
|
88.500 |
72 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
|
|
|
2.56 |
|
84.94 |
|
|
87.500 |
73 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
|
|
|
2.70 |
|
84.37 |
|
|
87.070 |
74 |
江苏永通市政园林建设有限公司 |
|
|
|
2.72 |
|
89.69 |
|
|
92.410 |
75 |
齐力建设集团有限公司 |
|
|
|
2.65 |
|
89.98 |
|
|
92.630 |
76 |
苏州华立建设有限公司 |
|
|
|
2.45 |
|
78.25 |
|
|
80.700 |
77 |
苏州致林建设有限公司 |
|
|
|
2.46 |
|
81.15 |
|
|
83.610 |
78 |
江苏樊晟建设有限公司 |
|
|
|
2.52 |
|
82.83 |
|
|
85.350 |
79 |
昆山茂盛建设有限公司 |
|
|
|
2.65 |
|
84.67 |
|
|
87.320 |
80 |
江苏华一建设有限公司 |
|
|
|
2.52 |
|
80.09 |
|
|
82.610 |
81 |
新江建设集团有限公司 |
|
|
|
2.64 |
|
85.20 |
|
|
87.840 |
82 |
长顺建设集团有限公司 |
|
|
|
2.62 |
|
84.57 |
|
|
87.190 | |
|
|
7、拟确定中标人: 齐力建设集团有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2017/7/28 起,至 2017/7/31 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |