项目名称 |
宁海县力洋镇田交朱村农村生活污水处理工程 |
交易登记号 |
17GC060136 | ||||
交易类别及阶段 |
□代建 □总承包 □勘察 □设计 □监理 ■施工 □材料设备 □其他 | ||||||
招 标 人 |
宁海县力洋镇人民政府 | ||||||
招标代理机构 |
建经投资咨询有限公司 | ||||||
项目规模 |
全村共有690户(其中田交朱村611户,燕楼山村79户)。 |
标底价或 概(预)算价 |
7057527元 | ||||
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查结果 |
51家合格 | ||||
开标时间 |
2017年8月8日09:00时 |
公示时间 |
2017年8月9日至2017年8月11日 | ||||
中标候选人名单及其排序 | |||||||
名 次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 | ||||
单位名称 |
宁波云林建设有限公司 |
||||||
资质等级 |
市政公用工程施工总承包叁级 |
||||||
评标得分 |
/ |
||||||
项目负责人及资格 |
潘宽洪 市政公用工程二级建造师 |
||||||
中标价(中标费率) |
6492788元 |
||||||
其中暂估价(暂列金额) |
/ |
||||||
工? 期 |
180日历天 |
||||||
质量目标 |
符合国家验收标准,一次性验收合格 |
||||||
废标的投标人名称 |
废标原因及其依据 | ||||||
宁海大发建设有限公司 |
工程量清单部分造价师未按招标书要求进行投标书签署、盖章,商务标评审不予通过,作废标处理。 | ||||||
宁波金厦建筑有限公司 |
投标文件涂改未按招标文件要求盖章及签署,商务标评审不予通过,作废标处理。 | ||||||
异议受理 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出。 招标人:宁海县力洋镇人民政府 联系电话:0574-59958159 |