您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北沧州市港城开发区污水处理厂升级改造工程EPC总承包项目预中标

发布时间:2017-8-11  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 1309ad170101-001 所属地区 黄骅港经济技术开发区
工程名称 沧州市港城开发区污水处理厂升级改造工程EPC总承包项目epc总承包标段
建设单位 河北渤海投资集团有限公司
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2017-09-01 计划竣工日期 2017-12-31
资金来源 企业自筹
建筑总面积
代理单位 法正项目管理集团有限公司
第1中标候选人
中标范围 沧州市港城开发区污水处理厂升级改造工程EPC总承包
中标日期 2017-08-10 中标价 11182.02 万元
项目经理
中标工期 120 天 工程质量 合格
参加投标企业
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 杭州市市政工程集团有限公司
  废标原因: 未下载完整招标文件(澄清补遗文件)
    依据: 招标文件第一章4.3
名称及编码: 广西建工集团第一建筑工程有限责任公司
  废标原因: 未提供实验员资格证书原件
    依据: 不符合投标文件须知表21项和第六章资格审查条件要求
名称及编码: 秦皇岛兴龙建设工程有限公司
  废标原因: 未提供实验员资格证书原件
    依据: 不符合投标文件须知表21项和第六章资格审查条件要求
名称及编码: 江西中捷工程建设有限公司
  废标原因: 未提供技术负责人注册资格证书
    依据: 不符合投标文件须知表21项和第六章资格审查条件要求
名称及编码: 河北省安装工程有限公司
  废标原因: 不符合投标保证金要求未附一般账户银行的开户证明
    依据: 招标文件第五章第四项保证金要求
名称及编码: 北京久安建设投资集团有限公司
  废标原因: 不符合投标保证金要求,未附一般账户银行开户证明
    依据: 招标文件第五章第四项保证金要求
名称及编码: 北京城建道桥建设集团有限公司
  废标原因: 未提供进冀备案原件
    依据: 招标文件第一章第二项投保人资格要求
备注 第一中标候选人:大元建业集团股份有限公司
中标金额:111820162.00元 大写:壹亿壹仟壹佰捌拾贰万零壹佰陆拾贰元整
项目经理:杨骥 证书编码:冀113091210186
工期:120日历天 工程质量:合格
第二中标候选人:中通建工工程有限公司
第三中标候选人:沧州市市政工程股份有限公司

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 大元建业集团股份有限公司  
地    区: 河北
电    话: 0317-3024627
地    址: 河北省沧州市永济东路18号
  Email: hbdyjt@163.com
网    站: http://www.dyjyjt.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >