您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江德清县下渚湖街道塘家琪村2017年农村生活污水提升改造工程施工预中标

发布时间:2017-8-14  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  兹有建设单位德清县下渚湖街道塘家琪村股份经济合作社的编号为德下招[2017]第37号的德清县下渚湖街道塘家琪村2017年农村生活污水提升改造工程施工招标已于2017年8月11日公开开标、8月11日评标,现将评标结果予以公示,公示时间为2017年8月15日至8月17日。

排名

单位名称

项目负责人

及资格

投标价(元)

工期(天)

备注

第一中标候选人

杭州八鑫环境建设有限公司

郑开升 市政二级

1451307

100

第二中标候选人

德清县永恒建设有限公司

沈剑锋 市政二级

1451307

100

  否决投标原因及依据:

序号

单位名称

否决投标原因

否决投标依据

1

杭州诗美城建园林工程有限公司

投标报价高于招标最高限价

招标文件第17页3.1.1形式评审标准“报价唯一”条款

2

江山市锦弘园林建设有限公司

投标文件投标报价中的造价员未签字

招标文件第17页3.1.1形式评审标准“投标文件签署、密封、标记、递交”条款

3

杭州天仁建设环境有限公司

投标函中的法定代表未签字

招标文件第17页3.1.1形式评审标准“投标文件签署、密封、标记、递交”条款

4

金华市众恒园林建设有限公司

投标函中的法定代表未签字

招标文件第17页3.1.1形式评审标准“投标文件签署、密封、标记、递交”条款

5

杭州宝联建筑工程有限公司

项目负责人原件未提供

招标文件第17页3.1.2资格评审标准“项目负责人”条款

6

浙江昆仑园林工程有限公司

提供的无行贿犯罪记录证明中的项目负责人身份证号码与其身份证复印件号码不一致,视作未提供项目负责人无行贿犯罪证明

招标文件第17页3.1.2资格评审标准“项目负责人”条款

7

浙江飞腾园林工程有限公司

投标报价低于平均报价92%

招标文件第17页响应性评审标准“有效投标报价”条款

8

浙江德清荣业建设有限公司

投标报价低于平均报价92%

招标文件第17页响应性评审标准“有效投标报价”条款

9

杭州今采市政园林工程有限公司

投标报价低于平均报价92%

招标文件第17页响应性评审标准“有效投标报价”条款

  建设单位:德清县下渚湖街道塘家琪村股份经济合作社

  招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司

  备案管理单位:德清县下渚湖街道公共资源交易中心

  2017年8月14日

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >