项目名称 |
罗城城区污水管网建设工程工业园区段工程 |
项目招标编号 |
GTMZ3G2017018 | ||
招标人 |
罗城仫佬族自治县工业园区管理委员会 | ||||
建设单位 |
罗城仫佬族自治县工业园区管理委员会 | ||||
招标类别 |
þ委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
þ公开招标 □邀请招标 | ||
招标代理机构 |
广西国泰招标咨询有限公司 | ||||
结构类型及规模 |
5000米污水管网建设 | ||||
开标时间 |
2017年08月11日 |
开标地点 |
河池市公共资源交易中心 | ||
公示开始时间 |
2017年08月15日 |
公示截止时间 |
2017年08月17日 | ||
预中标人 |
广西四方建设工程有限公司 | ||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西四方建设工程有限公司 | ||
投标报价 |
叁佰壹拾伍万肆仟陆佰伍拾元贰角叁分(¥3,154,650.23) | ||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
符合国家施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 |
封良源 (注册编号:桂245131334413;诚信卡号:000627) | ||||
专职安全员 |
李绍珍(诚信卡号:124009) | ||||
投标所用企业业绩 |
凌云县县城供水管网改扩建一期工程、陆川县县城污水处理配套支流管网二期工程、贵港市覃塘区黄练镇污水处理厂项目 | ||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
洪城市政环境建设集团有限公司 | |||
投标报价 |
叁佰壹拾陆万壹仟壹佰肆拾陆元壹角伍分(¥3,161,146.15) | ||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
符合国家施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 |
彭小明(注册编号:赣236111108758;诚信卡号:159584) | ||||
专职安全员 |
熊杭(诚信卡号:165603) | ||||
投标所用企业业绩 |
苍南县龙港污水处理厂提升改造工程、九江县沙城工业园道路及污水管网二期工程 | ||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
江西山湖园林建设集团有限公司 | |||
投标报价 |
叁佰壹拾陆万肆仟叁佰肆拾玖元贰角肆分(¥3,164,349.24) | ||||
工期 |
90日历天 |
质量等级 |
符合国家施工验收规范合格标准 | ||
项目经理 |
胡建辉(注册编号:赣236141538424;诚信卡号:158932) | ||||
专职安全员 |
罗强(诚信卡号:074262) | ||||
投标所用企业业绩 |
泰和县白凤大道污水管网改造及路面修复工程、修水县枫山路污水主管即南圳大道至黄田里污水泵站K0+530-K3+033工程 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
北海市建筑工程公司因末按招标文件的投标人须知的1.4.1条要求,没有提供项目经理诚信卡复印件,资格审查不合格 | ||||
公示媒介 |
中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网、河池市公共资源交易中心网站 | ||||
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 |
罗城仫佬族自治县建设工程招投标领导小组办公室 |
投诉受理电话 |
0778-8285299 |
一式5份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 广西四方建设工程有限公司 |
地 区: | 广西 |
电 话: | 0771-5585176 |
地 址: | 广西南宁市青秀区中泰路9号天健国际公馆A座20层 |
网 站: | http://www.sfjs.cc |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |