根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 连云港花果山市政公用工程有限公司 的 大圣湖周边村庄污水治理工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏坤罡建设有限公司 |
江苏国能建设有限公司 |
江苏久恒建设有限公司 |
投标报价(万元) |
307.000011 |
307.215141 |
299.687854 |
项目负责人 |
方玉梅 |
张云光 |
付伟 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏坤罡建设有限公司 |
项目负责人 |
方玉梅 |
项目负责人 |
32092219700810**** |
市政公用工程二级; |
苏232141431681 |
江苏国能建设有限公司 |
项目负责人 |
张云光 |
项目负责人 |
32082119890216**** |
市政公用工程二级; |
苏232151524849 |
江苏久恒建设有限公司 |
项目负责人 |
付伟 |
项目负责人 |
32030419770226**** |
市政公用工程二级; |
苏232131400059 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
中复新水源科技有限公司 |
未提供缴纳投标保证金收据原件,依据招标文件1.5条应提供的资料第6款,资格审查不合格 | |
|
|
3. 废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏久恒建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏腾翔建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏瑞蚨祥建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
连云港泰运建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
连云港金石建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
连云港市恒生园林雕塑有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
连云港金卉园艺有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
连云港市园林建设工程公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏津渡路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏环通建工集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
东海县第三建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏帝都建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
连云港悦升绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
东海县力达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
连云港新海连市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏国能建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
连云港市源通市政工程处 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏高兴建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏世强建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
连云港市临宏建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
连云港伊邦建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
江苏国基建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
江苏星标建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
江苏坤罡建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
南京远扬市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
连云港市园林建设工程公司 |
|
|
|
|
299.28135 |
98.92 |
|
|
98.92 |
2 |
江苏津渡路桥工程有限公司 |
|
|
|
|
326.788989 |
93.49 |
|
|
93.49 |
3 |
江苏环通建工集团有限公司 |
|
|
|
|
296.60906 |
98.40 |
|
|
98.40 |
4 |
江苏高兴建设工程有限公司 |
|
|
|
|
309.836123 |
98.50 |
|
|
98.50 |
5 |
江苏世强建设工程有限公司 |
|
|
|
|
314.60007 |
97.09 |
|
|
97.09 |
6 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
|
|
|
|
320.660137 |
95.30 |
|
|
95.30 |
7 |
江苏东海星泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
294.919127 |
98.06 |
|
|
98.06 |
8 |
连云港市临宏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
317.540221 |
96.22 |
|
|
96.22 |
9 |
东海县裕兴建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
317.429758 |
96.26 |
|
|
96.26 |
10 |
江苏铭博建设工程有限公司 |
|
|
|
|
325.767651 |
93.79 |
|
|
93.79 |
11 |
连云港伊邦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
313.904857 |
97.30 |
|
|
97.30 |
12 |
江苏国基建设集团有限公司 |
|
|
|
|
310.789151 |
98.22 |
|
|
98.22 |
13 |
东海县第三建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
319.773678 |
95.56 |
|
|
95.56 |
14 |
江苏帝都建设工程有限公司 |
|
|
|
|
298.885696 |
98.84 |
|
|
98.84 |
15 |
江苏宝隆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
323.300155 |
94.52 |
|
|
94.52 |
16 |
连云港悦升绿化工程有限公司 |
|
|
|
|
316.008983 |
96.68 |
|
|
96.68 |
17 |
东海县力达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
308.407194 |
98.92 |
|
|
98.92 |
18 |
连云港龙港建筑安装工程有限责任公司 |
|
|
|
|
322.6192 |
94.72 |
|
|
94.72 |
19 |
连云港新海连市政园林工程有限公司 |
|
|
|
|
332.562852 |
91.79 |
|
|
91.79 |
20 |
江苏国能建设有限公司 |
|
|
|
|
307.215141 |
99.27 |
|
|
99.27 |
21 |
连云港市源通市政工程处 |
|
|
|
|
315.133766 |
96.93 |
|
|
96.93 |
22 |
江苏星标建设工程有限公司 |
|
|
|
|
316.930662 |
96.40 |
|
|
96.40 |
23 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
|
|
|
|
293.342741 |
97.75 |
|
|
97.75 |
24 |
江苏坤罡建设有限公司 |
|
|
|
|
307.000011 |
99.34 |
|
|
99.34 |
25 |
连云港市正方建设监理有限公司 |
|
|
|
|
296.125765 |
98.30 |
|
|
98.30 |
26 |
南京远扬市政工程有限公司 |
|
|
|
|
323.113508 |
94.58 |
|
|
94.58 |
27 |
江苏久恒建设有限公司 |
|
|
|
|
299.687854 |
99.00 |
|
|
99.00 |
28 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
|
|
|
|
313.955105 |
97.28 |
|
|
97.28 |
29 |
江苏腾翔建设工程有限公司 |
|
|
|
|
320.84731 |
95.24 |
|
|
95.24 |
30 |
连云港金石建设工程有限公司 |
|
|
|
|
320.326239 |
95.40 |
|
|
95.40 |
31 |
连云港市恒生园林雕塑有限公司 |
|
|
|
|
322.125576 |
94.87 |
|
|
94.87 |
32 |
连云港金卉园艺有限公司 |
|
|
|
|
316.919999 |
96.41 |
|
|
96.41 |
33 |
江苏瑞蚨祥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
323.073557 |
94.59 |
|
|
94.59 |
34 |
江苏天烨建设工程有限公司 |
|
|
|
|
314.561242 |
97.10 |
|
|
97.10 |
35 |
连云港泰运建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
314.525625 |
97.11 |
|
|
97.11 |
36 |
江苏庆达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
329.689838 |
92.64 |
|
|
92.64 | |
|
|
7、拟确定中标人: 江苏坤罡建设有限公司 |
|
8、备注: |
本中标候选人公示期自: 2017/8/25 起,至 2017/8/28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标人: 连云港花果山市政公用工程有限公司 |
日期: 2017/8/25 | |
|