项目及标段名称 | 中江县古店乡城镇污水处理项目施工 | |||||||||||||||||||
项目业主 | 中江凯兴建材有限公司 | 项目业主联系电话 | 0838-5938811 | |||||||||||||||||
招标人 | 中江凯兴建材有限公司 | 招标人联系电话 | 0838-5938811 | |||||||||||||||||
招标代理机构 | 四川易弘工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86928208-8008 | |||||||||||||||||
开标地点 | 德阳市公共资源交易中心 | 开标时间 | 2017/8/25 9:30:00 | |||||||||||||||||
公示期 | 2017-8-29 至 2017-8-31 | 投标最高限价(元) | 2204453.00元 | |||||||||||||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||||||||
第一名 | 四川宏弋建筑特种工程有限公司 | 2171382.00 | 2108244.62 | |||||||||||||||||
第二名 | 四川鹏涛建筑工程有限公司 | 2169181.00 | 2112758.00 | |||||||||||||||||
第三名 | 四川乾亘建设工程有限公司 | 2174000.00 | 2117577.00 | |||||||||||||||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏弋建筑特种工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 彭佑辉 | 二级建造师注册证书 | 川251070804289 | 建筑、市政 | ||||||||||||||||
技术负责人 | 罗兰 | 工程师 | 31587303 | 市政工程 | 中级 | |||||||||||||||
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川鹏涛建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 黄明 | 二级建造师注册证书 | 川251151615265 | 市政 | ||||||||||||||||
技术负责人 | 周华波 | 工程师 | 31586646 | 市政工程 | 中级 | |||||||||||||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川乾亘建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||||||||||
项目负责人 | 伍欧 | 二级建造师注册证 | 川251131494209 | 市政、建筑 | ||||||||||||||||
技术负责人 | 王英富 | 工程师 | 040621 | 市政工程 | 中级 | |||||||||||||||
第一中标候选人类似业绩(四川宏弋建筑特种工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏弋建筑特种工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
第二中标候选人类似业绩(四川鹏涛建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鹏涛建筑工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
第三中标候选人类似业绩(四川乾亘建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |||||||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川乾亘建设工程有限公司) | ||||||||||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |||||||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分 或 备 注 |
|||||||||||||||||
四川大西北建筑工程有限公司 | 2175653.00 元 | 2175653.00 元 | ||||||||||||||||||
四川天立宏建设工程有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。经发问题澄清通知函,投标人放弃澄清。 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。经发问题澄清通知函,投标人放弃澄清。 | ||||||||||||||||||
四川路通路桥科技股份有限公司 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。经发问题澄清通知函,投标人放弃澄清。 | 投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。经发问题澄清通知函,投标人放弃澄清。 | ||||||||||||||||||
四川省中江县太和建筑工程公司 | 投标文件封面造价人员没有按照招标文件规定盖章。 | 投标文件封面造价人员没有按照招标文件规定盖章。 | ||||||||||||||||||
其他需说明事项 | ||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
|||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 中江县发展和改革局 | 联系电话 | |||||||||||||||||
行业主管部门 | 中江县住房和城乡规划建设局 | 联系电话 | ||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||||||||||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | |||||||||||||||||||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 四川宏弋建筑特种工程有限公司 |
地 区: | 四川 |
电 话: | 0838-2505792 |
地 址: | 德阳市区汉江路7号TOP尚城1幢1-12-6号 |
Email: | 1394241877@qq.com |
网 站: | http://www.hyjzgc.cn/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |