您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏扬州市杭集镇黑臭河道综合治理一期工程小运河及其支流整治工程刘庄河中标候选人公示

发布时间:2017-11-7  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  编号YZS201705003006   根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州杭集城建投资有限公司的小运河及其支流整治工程(刘庄河、严桥河)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用现场随机抽取,合理低价方法二的评标办法,现将评标结果公示如下:

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏瑞沃建设集团有限公司 江苏亘顺建设工程有限公司 扬州市源丰建设有限公司
投标报价(万元) 2299.926003 2306.389716 2301.74463
项目负责人 吴玉春 陈惟东 孙继昌
暂估价
(万元)
工程 30.00
材料 0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏瑞沃建设集团有限公司 安全员 陆如剑 苏建安C(2013)1030491
质量员 赵君 市政工程 32161091000358
项目负责人 吴玉春 项目经理 32108419870904**** 市政公用工程二级; 01749978;
施工员 刘远林 市政工程施工员 32151041000233
扬州市源丰建设有限公司 项目负责人 孙继昌 32102319650801**** 市政公用工程二级; 01761996;
安全员 薛红艳 苏建安C(2012)1000771
质量员 张文庆 市政 32141091000153
施工员 高伟健 市政工程 3216104100432
江苏亘顺建设工程有限公司 项目负责人 陈惟东 项目经理 32108119741209**** 建筑工程二级;市政公用工程二级; 00623439;00623439;
安全员 张琪 苏建安C(2015)1020048
施工员 丁川 建筑专业 32141011000347
质量员 张永星 32161061000261

6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标 投标报价 总分
1 江苏瑞沃建设集团有限公司 22999260.03 4.48 94.63 99.11
2 江苏亘顺建设工程有限公司 23063897.16 3.78 94.80 98.58
3 扬州市源丰建设有限公司 23017446.3 3.42 94.68 98.10
4 扬州宏康建设工程有限公司 23267195.73 3.42 94.51 97.93
5 扬州市市政工程有限公司 23366431.52 3.69 94.12 97.81
6 扬州市上善建设工程有限公司 22737943.95 3.60 93.95 97.55
7 江苏清源建设有限公司 22567160.9 3.76 93.51 97.27
8 扬州市通达建设发展有限公司 23500966.25 3.58 93.60 97.18
9 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 22314157.99 4.17 92.86 97.03
10 江苏山水环境建设集团股份有限公司 23677326.2 3.89 92.92 96.81
11 江苏新纪元公用事业建设有限公司 22120229.59 3.56 92.35 95.91
12 江苏兴业环境集团有限公司 23880157.45 3.53 92.13 95.66
13 江苏伟业安装集团有限公司 22035577.76 3.43 92.13 95.56
14 江苏扬建集团有限公司 23935296.79 3.43 91.91 95.34
15 江苏煌嘉建设工程有限公司 24069732.64 3.42 91.39 94.81
16 江苏建宇建设集团有限公司 21590130.31 3.48 90.98 94.46
17 江苏丰祥建设工程有限公司 21462574.16 3.43 90.65 94.08
18 江苏邗建集团万达市政工程有限公司 21230680.54 3.42 90.05 93.47
19 江苏华泰路桥建设集团有限公司 24562132.1 3.90 89.47 93.37
20 仪征河海工程建设有限公司 24460178.66 3.42 89.87 93.29
21 嘉盛建设集团有限公司 24558470.33 3.42 89.49 92.91
22 雨发建设集团有限公司 24731683.43 3.42 88.81 92.23
23 苏州祥盛建设工程有限公司 20736888 3.42 88.77 92.19
24 江苏苏油建设有限公司 20731545.17 3.42 88.75 92.17
25 仪征市天盛城市建设工程有限公司 20614464.48 3.42 88.45 91.87
26 扬州恒晨建设工程有限公司 24894633.31 3.42 88.18 91.60
27 扬州市第四建筑安装工程有限公司 24904920.29 3.43 88.14 91.57
28 江苏润桥建设工程有限公司 24915303.64 3.42 88.10 91.52
29 江苏亿联建设有限公司 24925636.19 3.42 88.06 91.48
30 江苏天润环境建设集团有限公司 24783444.85 2.83 88.61 91.44
31 扬州城建市政工程有限公司 24961509.99 3.42 87.92 91.34
32 江苏宇海建设有限公司 24982513.51 3.42 87.84 91.26
33 江苏亿邦建设有限公司 25049776.93 3.42 87.58 91.00
34 扬州礼盛市政环保工程有限公司 25061625.62 3.42 87.53 90.95
35 江苏久路建设工程有限公司 25036844.99 3.16 87.63 90.79
36 江苏华轩建设工程有限公司 25080798.18 3.32 87.46 90.78
37 扬州一建集团有限公司 25070453.93 3.21 87.50 90.71
38 江苏龙坤集团有限公司 25023900.62 2.94 87.68 90.62
39 江苏华邦建设有限公司 25000362.95 2.73 87.77 90.50
40 扬州市宏泰基础工程有限公司 18725855.04 3.42 83.55 86.97
41 江苏华运建设股份有限公司 18311462.15 3.42 82.48 85.90
42 江苏润环建设工程有限公司 17608234.76 3.42 80.65 84.07
43 江苏亘盛建设工程有限公司 17582315.96 2.73 80.59 83.32
44 扬州市润泽建设工程有限公司 21138161.91 3.11 95.00 3.11

7、拟确定中标人: 江苏瑞沃建设集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自: 2017/11/7 起,至 2017/11/9 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 扬州杭集城建投资有限公司
日期: 2017/11/7
()
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏瑞沃建设集团有限公司 江苏亘顺建设工程有限公司 扬州市源丰建设有限公司
投标报价(万元) 2299.926003 2306.389716 2301.74463
项目负责人 吴玉春 陈惟东 孙继昌
暂估价
(万元)
工程 30.00
材料 0.00

  第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 江苏瑞沃建设集团有限公司 江苏亘顺建设工程有限公司 扬州市源丰建设有限公司 投标报价(万元) 2299.926003 2306.389716 2301.74463 项目负责人 吴玉春 陈惟东 孙继昌 暂估价

  (万元) 工程 30.00 材料 0.00 单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号 江苏瑞沃建设集团有限公司 安全员 陆如剑 苏建安C(2013)1030491 质量员 赵君 市政工程 32161091000358 项目负责人 吴玉春 项目经理 32108419870904**** 市政公用工程二级; 01749978; 施工员 刘远林 市政工程施工员 32151041000233 扬州市源丰建设有限公司 项目负责人 孙继昌 32102319650801**** 市政公用工程二级; 01761996; 安全员 薛红艳 苏建安C(2012)1000771 质量员 张文庆 市政 32141091000153 施工员 高伟健 市政工程 3216104100432 江苏亘顺建设工程有限公司 项目负责人 陈惟东 项目经理 32108119741209**** 建筑工程二级;市政公用工程二级; 00623439;00623439; 安全员 张琪 苏建安C(2015)1020048 施工员 丁川 建筑专业 32141011000347 质量员 张永星 32161061000261 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) 单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元) 序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分 序号单位名称不合格原因 1 扬州众兴建设工程有限公司 未提供近二年已完工程在建工程情况表 2 南京建工集团有限公司 未提供近二年已完工程在建工程情况表 3 南京华宇建设股份有限公司 未提供投标人为其缴纳的4-7月社保证明 序号单位名称废标原因 1 扬州市润泽建设工程有限公司 与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的; 序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G 1 苏州祥盛建设工程有限公司 - - - - - - - 2 江苏亿邦建设有限公司 - - - - - - - 3 扬州市源丰建设有限公司 - - - - - - - 4 江苏华邦建设有限公司 - - - - - - - 5 江苏润环建设工程有限公司 - - - - - - - 6 江苏龙坤集团有限公司 - - - - - - - 7 江苏扬建集团有限公司 - - - - - - - 8 扬州礼盛市政环保工程有限公司 - - - - - - - 9 扬州城建市政工程有限公司 - - - - - - - 10 江苏兴业环境集团有限公司 - - - - - - - 11 江苏苏油建设有限公司 - - - - - - - 12 江苏宇海建设有限公司 - - - - - - - 13 江苏丰祥建设工程有限公司 - - - - - - - 14 江苏华轩建设工程有限公司 - - - - - - - 15 江苏华泰路桥建设集团有限公司 - - - - - - - 16 江苏久路建设工程有限公司 - - - - - - - 17 江苏瑞沃建设集团有限公司 - - - - - - - 18 仪征市天盛城市建设工程有限公司 - - - - - - - 19 江苏亿联建设有限公司 - - - - - - - 20 江苏润桥建设工程有限公司 - - - - - - - 21 江苏伟业安装集团有限公司 - - - - - - - 22 扬州市上善建设工程有限公司 - - - - - - - 23 扬州市第四建筑安装工程有限公司 - - - - - - - 24 江苏清源建设有限公司 - - - - - - - 25 扬州一建集团有限公司 - - - - - - - 26 江苏煌嘉建设工程有限公司 - - - - - - - 27 江苏山水环境建设集团股份有限公司 - - - - - - - 28 扬州市通达建设发展有限公司 - - - - - - - 29 雨发建设集团有限公司 - - - - - - - 30 江苏邗建集团万达市政工程有限公司 - - - - - - - 31 江苏新纪元公用事业建设有限公司 - - - - - - - 32 扬州市宏泰基础工程有限公司 - - - - - - - 33 扬州宏康建设工程有限公司 - - - - - - - 34 仪征河海工程建设有限公司 - - - - - - - 35 江苏亘顺建设工程有限公司 - - - - - - - 36 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 - - - - - - - 37 江苏亘盛建设工程有限公司 - - - - - - - 38 江苏天润环境建设集团有限公司 - - - - - - - 39 江苏建宇建设集团有限公司 - - - - - - - 40 嘉盛建设集团有限公司 - - - - - - - 41 扬州市市政工程有限公司 - - - - - - - 42 扬州恒晨建设工程有限公司 - - - - - - - 43 江苏华运建设股份有限公司 - - - - - - - 序号单位名称投标报价(元)施工组织设计综合标投标报价总分 1江苏瑞沃建设集团有限公司22999260.03 4.4894.6399.11 2江苏亘顺建设工程有限公司23063897.16 3.7894.8098.58 3扬州市源丰建设有限公司23017446.3 3.4294.6898.10 4扬州宏康建设工程有限公司23267195.73 3.4294.5197.93 5扬州市市政工程有限公司23366431.52 3.6994.1297.81 6扬州市上善建设工程有限公司22737943.95 3.6093.9597.55 7江苏清源建设有限公司22567160.9 3.7693.5197.27 8扬州市通达建设发展有限公司23500966.25 3.5893.6097.18 9江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司22314157.99 4.1792.8697.03 10江苏山水环境建设集团股份有限公司23677326.2 3.8992.9296.81 11江苏新纪元公用事业建设有限公司22120229.59 3.5692.3595.91 12江苏兴业环境集团有限公司23880157.45 3.5392.1395.66 13江苏伟业安装集团有限公司22035577.76 3.4392.1395.56 14江苏扬建集团有限公司23935296.79 3.4391.9195.34 15江苏煌嘉建设工程有限公司24069732.64 3.4291.3994.81 16江苏建宇建设集团有限公司21590130.31 3.4890.9894.46 17江苏丰祥建设工程有限公司21462574.16 3.4390.6594.08 18江苏邗建集团万达市政工程有限公司21230680.54 3.4290.0593.47 19江苏华泰路桥建设集团有限公司24562132.1 3.9089.4793.37 20仪征河海工程建设有限公司24460178.66 3.4289.8793.29 21嘉盛建设集团有限公司24558470.33 3.4289.4992.91 22雨发建设集团有限公司24731683.43 3.4288.8192.23 23苏州祥盛建设工程有限公司20736888 3.4288.7792.19 24江苏苏油建设有限公司20731545.17 3.4288.7592.17 25仪征市天盛城市建设工程有限公司20614464.48 3.4288.4591.87 26扬州恒晨建设工程有限公司24894633.31 3.4288.1891.60 27扬州市第四建筑安装工程有限公司24904920.29 3.4388.1491.57 28江苏润桥建设工程有限公司24915303.64 3.4288.1091.52 29江苏亿联建设有限公司24925636.19 3.4288.0691.48 30江苏天润环境建设集团有限公司24783444.85 2.8388.6191.44 31扬州城建市政工程有限公司24961509.99 3.4287.9291.34 32江苏宇海建设有限公司24982513.51 3.4287.8491.26 33江苏亿邦建设有限公司25049776.93 3.4287.5891.00 34扬州礼盛市政环保工程有限公司25061625.62 3.4287.5390.95 35江苏久路建设工程有限公司25036844.99 3.1687.6390.79 36江苏华轩建设工程有限公司25080798.18 3.3287.4690.78 37扬州一建集团有限公司25070453.93 3.2187.5090.71 38江苏龙坤集团有限公司25023900.62 2.9487.6890.62 39江苏华邦建设有限公司25000362.95 2.7387.7790.50 40扬州市宏泰基础工程有限公司18725855.04 3.4283.5586.97 41江苏华运建设股份有限公司18311462.15 3.4282.4885.90 42江苏润环建设工程有限公司17608234.76 3.4280.6584.07 43江苏亘盛建设工程有限公司17582315.96 2.7380.5983.32 44扬州市润泽建设工程有限公司21138161.91 3.1195.003.11 招标人:扬州杭集城建投资有限公司 日期:2017/11/7

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 江苏瑞沃建设集团有限公司  
地    区: 江苏
电    话: 0514-84605108
地    址: 江苏省高邮市菱塘回族乡邮天路
  Email: yzrwjt@163.com
网    站: http://www.rwjtgc.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >