您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江乐清市大荆镇高地村三级污水管道工程中标候选人公示

发布时间:2017-11-23  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  本招标项目乐清市大荆镇高地村三级污水管道工程,招标人为乐清市大荆镇人民政府,委托浙江浦发工程项目管理有限公司进行招标代理,于2017年11月21日在乐清市大荆镇人民政府镇安社区五楼会议室开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2017年11月23日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐清企业

报价(元)

项目负责人

1

衢州通远环境建设有限公司

2972299

尹珍珍

2

浙江恒顺市政工程有限公司

2980976

李剑萍

3

温州润丰建设有限公司

2987563

蔡志青

  废标原因及依据:

商务标名次

投标人名称

废标原因

废标依据

/

江西志帮实业有限公司

营业执照原件未提供

根据招标文件第五条投标人的资格审查“投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮评审 : (1 6 ) 以上第( 4 )~( 1 2) 项 要求提供的证明材料 如为复印件者(除 企业资质证书 副本和汇款凭证外)均须提供原件核对 (所有原件装在证书原件袋内 <请附原件清单>) 。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作 无效标 处理 ”的规定

  异议受理部门:

  乐清市大荆镇人民政府 电话:0577-62221102

  投诉受理部门:

  乐清市大荆镇招投标中心 电话:0577-62239116

  附未中标单位名单:

  温州万亩建设有限公司 浙江宇尧建设有限公司

  温州华隆建设有限公司 温州飞利建设有限公司

  杭州大弘建设有限公司 乐清市重业建设有限公司

  乐清市华博建设有限公司 乐清日盛建设有限公司

  温州市雁荡山市政园林建设有限公司 浙江东城建筑工程有限公司

  浙江祥基市政工程有限公司 温州天泽建设有限公司

  温州益德建设有限公司 浙江泓松环境建设有限公司

  浙江鳌龙建设有限公司 江西志帮实业有限公司

  温州市华鼎建设有限公司

  乐清市大荆镇人民政府

  2017年11月23日

 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >