根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 兴化市自来水总公司的 兴化市第一水厂迁建及得胜湖备用水源建设一期工程回填土方2标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法(不采用二合一评标)的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
江苏艾美建设有限公司 |
兴化市鑫源建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2434772.70 |
2433716.09 |
2433240.00 |
项目负责人 |
许祥兵 |
赵丽英 |
刘兴成 |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
| |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
项目负责人 |
许祥兵 |
项目经理 |
32108319750911**** |
项目经理证小型项目管理师; |
苏101202349; |
江苏艾美建设有限公司 |
项目负责人 |
赵丽英 |
项目经理 |
32048319881026**** |
园林绿化初级; |
WJ20160300266; |
兴化市鑫源建设工程有限公司 |
项目负责人 |
刘兴成 |
项目经理 |
32128119870509**** |
项目经理证; |
苏101204226; | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
兴化市星辉市政建设有限公司 |
填写无在建工程承诺书不符合要求 |
2 |
兴化市恒通公路工程有限公司 |
填写无在建工程承诺书不符合要求 | |
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
兴化市鑫源建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
兴化市板桥市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏银泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏黄腾建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
常州方达园林绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
盐城紫悦建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
泰州市大地工程管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏艾美建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏千岛建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏普泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏屹坤建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
常州绿涛景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏七彩建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏明辉建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏新达建筑装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
如皋市亿安绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏通运建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏华盈建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏东科建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
常州嘉越园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- | |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
信用评价分数 |
投标文件算术误差 |
细微偏差 |
总分 |
1 |
兴化市宏胜市政建设有限公司 |
0.00 |
95.97 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.97 |
2 |
江苏艾美建设有限公司 |
0.00 |
95.93 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.93 |
3 |
兴化市鑫源建设工程有限公司 |
0.00 |
95.91 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.91 |
4 |
常州嘉越园林建设有限公司 |
0.00 |
95.90 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.90 |
5 |
江苏普泰建设工程有限公司 |
0.00 |
95.81 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.81 |
6 |
江苏千岛建设有限公司 |
0.00 |
95.67 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.67 |
7 |
江苏璴兴园林建设有限公司 |
0.00 |
95.65 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.65 |
8 |
江苏黄腾建设有限公司 |
0.00 |
95.60 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.60 |
9 |
泰州龙晖建设工程有限公司 |
0.00 |
95.60 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.60 |
10 |
江苏明辉建设工程有限公司 |
0.00 |
95.35 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.35 |
11 |
江苏永烨建设工程有限公司 |
0.00 |
95.28 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.28 |
12 |
宿迁市德建建筑工程有限公司 |
0.00 |
95.19 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.19 |
13 |
江苏银泰建设工程有限公司 |
0.00 |
95.18 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.18 |
14 |
常州市天行照明景观工程有限公司 |
0.00 |
95.17 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.17 |
15 |
常州绿涛景观工程有限公司 |
0.00 |
95.17 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.17 |
16 |
江苏通运建设工程有限公司 |
0.00 |
95.13 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
99.13 |
17 |
江苏东科建设工程有限公司 |
0.00 |
94.91 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
98.91 |
18 |
盐城紫悦建设工程有限公司 |
0.00 |
94.81 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
98.81 |
19 |
江苏屹坤建设工程有限公司 |
0.00 |
94.59 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
98.59 |
20 |
常州市华景花木园林建筑工程有限公司 |
0.00 |
94.36 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
98.36 |
21 |
泰州市大地工程管理有限公司 |
0.00 |
94.26 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
98.26 |
22 |
常州方达园林绿化工程有限公司 |
0.00 |
94.24 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
98.24 |
23 |
如皋市亿安绿化工程有限公司 |
0.00 |
94.24 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
98.24 |
24 |
江苏新达建筑装饰工程有限公司 |
0.00 |
94.08 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
98.08 |
25 |
兴化市板桥市政工程有限公司 |
0.00 |
93.88 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
97.88 |
26 |
江苏华盈建设工程有限公司 |
0.00 |
93.31 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
97.31 |
27 |
江苏七彩建设工程有限公司 |
0.00 |
93.27 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
97.27 |
28 |
兴化市兴泰市政工程有限公司 |
0.00 |
82.93 |
0.00 |
0.00 |
2.00 |
86.93 | |
7、拟确定中标人: 兴化市宏胜市政建设有限公司 |
|
本评标结果公示期自 2017-11-28起,至 2017-12-1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:兴化市自来水总公司 |
日期:2017/11/28 |