您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 服务中标 >> 正文

河北唐山市滦县小马庄镇邢各庄污水处理厂工程监理中标候选人公示

发布时间:2017-12-14  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130223170039-001 所属地区 滦县
工程名称 小马庄镇邢各庄污水处理厂工程监理
建设单位 滦县小马庄镇人民政府
招标方式 公开招标 招标性质 监理招标
计划开工日期 计划竣工日期
资金来源 使用上级资金648.9万元,地方配套资金522.2万元
建筑总面积 649.86 平方米
代理单位 河北诚亦达招标有限公司
第1中标候选人 唐山市金中方工程项目管理有限公司
第2中标候选人 河北中基华工程项目管理有限公司
中标范围
中标日期 2017-12-13 中标价 15.3 万元
项目总监
中标工期 工程质量
参加投标企业 唐山冀东工程建设监理有限公司
河北科信实德工程项目管理有限公司
河北众道工程项目管理有限公司
河北理工工程咨询有限公司
河北菲迪工程项目管理有限公司
唐山市创元工程项目管理有限公司
乐亭县明诚建筑工程管理咨询有限公司
唐山市金中方工程项目管理有限公司
河北中基华工程项目管理管理有限公司
唐山康德工程咨询设计有限公司
唐山市纪宇工程项目管理有限公司。
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 唐山市纪宇工程项目管理有限公司
  废标原因: 投标文件监理机构配置少一位监理工程师。
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北理工工程咨询有限公司
  废标原因: 投标文件监理机构配置少一位监理工程师。
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北菲迪工程项目管理有限公司
  废标原因: 投标文件授权委托书无被授权人签字。
    依据: 招标文件
名称及编码: 唐山市创元工程项目管理有限公司
  废标原因: 投标文件授权委托书无被授权人签字。
    依据: 招标文件
名称及编码: 乐亭县明诚建筑工程监理咨询有限公司
  废标原因: 投标文件没有提供监理资质证书原件
    依据: 招标文件
名称及编码: 唐山冀东工程建设监理有限公司
  废标原因: 投标文件派驻现场的各专业监理工程师不符合招标文件要求
    依据: 招标文件
名称及编码: 河北众道工程项目管理有限公司
  废标原因: 投标文件缺市政专业注册监理工程师。
    依据: 招标文件
备注 第一名:唐山市金中方工程项目管理有限公司
中标金额:153000元
中标范围:本项目所有工程施工图纸所包括的全部内容的施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段的监理服务。
质量标准:达到国家颁发的施工验收规范合格标准。
监理期限:自委托人通知进场之日起至保修期满止。
总监理工程师:关学明
注册编号:13002854
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >