根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,高邮市高邮镇人民政府的污水管道工程等标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理造价区间内随机抽取中标候选人的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
扬州市天隆市政建设工程有限公司 |
扬州市晨铭道路工程有限公司 |
扬州市弘宇建筑安装工程有限公司 |
投标报价(万元) |
176.77 |
176.77 |
176.77 |
项目负责人 |
陈兆勇 |
殷勇 |
王海明 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 | |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
扬州智茂建设工程有限公司 |
1.建造师有效期过期 | |
|
|
3.废标及原因 |
|
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
|
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
仪征河海工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏兴厦建设工程集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
扬州城市绿化工程建设有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏邮城建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏邗建集团万达市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
扬州利安建筑有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏华坤建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
扬州泽兴市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
扬州市弘宇建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏宇海建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
扬州市润泽建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
扬州中奎建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
扬州弘鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
二建建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
江苏鑫至建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
扬州丰润建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
扬州唯一景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
扬州市天隆市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
常州天成景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
江苏友晟建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏亿邦建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏润扬建设工程集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
扬州三信建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
宝胜建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏中本园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
江苏中珅建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
江苏凯源建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
江苏华信科技有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
江苏宝辉建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
江苏大山建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
天翼园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
38 |
江苏杰地建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
39 |
扬州茂源建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
40 |
江苏华轩建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
41 |
扬州市晨铭道路工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
42 |
江苏明汇建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
43 |
江苏江都建筑安装工程承包有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
44 |
江苏清溢环保设备有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
45 |
江苏华运建设股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
46 |
扬州一建集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
47 |
江苏郡拓建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
48 |
江苏泉鑫建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
49 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
50 |
江苏龙轩建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
51 |
扬州泰成建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
52 |
扬州市建磊建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
53 |
扬州飞奥体育设施有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
54 |
扬州跃成建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
7、拟确定中标人:扬州市天隆市政建设工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2017/12/19起,至2017/12/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:高邮市高邮镇人民政府
日期:2017/12/19 |