根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市水务投资发展有限公司的常熟市农村生活污水治理工程常熟市农村生活污水治理工程-2017年辛庄镇张桥嘉菱村村庄污水治理工程(第二批)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理定价后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
|
中标候选人名称 |
江苏华新建设工程有限公司 |
苏州市鲁源市政工程有限公司 |
-- |
投标报价(万元) |
605.490903 |
605.490903 |
-- |
项目负责人 |
马建刚 |
孙洁 |
-- |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
申请人简介未盖公章 |
2 |
苏州工业园区大宝市政工程有限公司 |
申请人简介未盖公章 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
苏州明润市政园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏天力建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
昆山市金侨环境市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
苏州宏盛苏作园林有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
正中路桥建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
苏州市水利工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
苏州群业建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
苏州新气象环境建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
苏州盛昌市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
苏州金的建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏华一建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
吴江市联东市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
常熟市水利工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏永通市政园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
苏州富盛市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
昆山同济市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
江苏利众建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
苏州园林营造产业股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
昆山市裕众建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
太仓市东港建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
江苏佳耀建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
苏州正豪建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
张家港力合市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
苏州市旺达市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
常熟市海虞市政工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
常熟市杨园园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
江苏三通景观建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
常熟市飞达市政工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
苏州沪港市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
江苏省佳润建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
昆山翔源建设有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
昆山立达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
38 |
苏州鸿源市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
39 |
江苏龙跃建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
40 |
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
41 |
常熟市鑫达市政路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
42 |
江苏东建投资建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
43 |
苏州市鲁源市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
44 |
江苏华和市政园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
45 |
苏州春达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
46 |
江苏申诚建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
47 |
苏州市友成市政园林工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
48 |
苏州吉腾建设景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
49 |
江苏阔景建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
50 |
常熟市华恒建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
51 |
海光环境建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
52 |
江苏浚笠建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
53 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
54 |
常熟市常房建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
55 |
常熟市恒威通信工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
56 |
常熟市第三市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
57 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
58 |
常熟古建园林股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
59 |
苏州市东渚建筑安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
60 |
裕腾建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
61 |
苏州拓丰市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
62 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
63 |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
64 |
苏州市龙腾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
65 |
苏州友泰市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
66 |
苏州恒昇城建园林发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
67 |
苏州利达市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
68 |
常熟市沙家浜路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
69 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
70 |
江苏永丰建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
71 |
江苏凯翔环境建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
72 |
太仓市路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
73 |
昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
74 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
75 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
76 |
江苏中港建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
77 |
江苏中湖市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
78 |
昆山市天工建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
79 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
80 |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
81 |
江苏沙家浜建筑有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
82 |
江苏兴业建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
83 |
苏州工业园区大宝市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
84 |
新江建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
85 |
齐力建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
86 |
苏州市众合市政景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
87 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
88 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
89 |
江苏光华建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
90 |
昆山市市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
91 |
太仓市水利工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
92 |
苏州荣志市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
93 |
江苏顺丰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
94 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
95 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
96 |
盐城市市政建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
97 |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
98 |
天合建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
99 |
江苏华新建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
100 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
101 |
吴江华泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
102 |
苏州市顺博市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
103 |
苏州市瑞泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
104 |
苏州煜豪工程技术有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
105 |
吴江市荣盛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
106 |
苏州顺贤市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
107 |
太仓金驰市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
108 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
109 |
江苏佳创建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
110 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
111 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
112 |
江苏金麟建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
113 |
常熟市报慈绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
114 |
苏州姑苏市政园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
115 |
苏州三元交通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
116 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
117 |
长顺建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
118 |
苏州市东达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
119 |
江苏自勤建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
120 |
常熟市建丰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
121 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
122 |
江苏中文建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
123 |
苏州三创路面工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
124 |
江苏和海建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
125 |
苏州华欧园艺建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
126 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
127 |
常熟市长城市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
类似工程业绩 |
项目 经理 奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
其他打分 |
企业 业绩 |
项目 经理 业绩 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7、拟确定中标人:江苏华新建设工程有限公司
8、备注:招标人在通过投标文件审查的投标人中随机抽签选定二名中标候选人,由招标人在二名中标候选人中直接选定一家为中标人。
本中标候选人公示期自2017/12/22起,至2017/12/26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! |
单位名称: |
江苏华新建设工程有限公司 |
地 区: |
江苏 |
电 话: |
0512-65284761 65621666 |
地 址: |
苏州市吴中区宝带东路194号 |
网 站: |
http://www.jshxjs.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 | |