您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江西婺源县浙源乡岭脚村传统村落保护工程(污水管网工程)中标候选人公示

发布时间:2017-12-25  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

招标工程项目基本信息
建设单位 婺源县浙源乡人民政府
工程名称 婺源县浙源乡岭脚村传统村落保护工程(污水管网工程)
工程地址 婺源县浙源乡岭脚村
建筑面积 结构/层数 框架/
招标范围 污水管网工程(详见施工图纸及要约价清单)
招标控制价 1547157.31元 开标时间 2017年12月21日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 江西宝川建设工程有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)三级
投标报价 1469798.85元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 韩圆圆 注册编号 赣236141549423
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业 市政公用工程
第二中标排序单位名称 江西中威建设有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)三级
投标报价 1469798.85元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 谢院根 注册编号 赣236001118633
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业 市政公用工程
第三中标排序单位名称 江西龙英建设有限公司
投标资质 市政公用工程(2015新标准)三级
投标报价 1469798.85元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 叶坚 注册编号 赣236141538286
建造师等级 市政公用工程二级 注册专业 市政公用工程
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 17
通过资审的家数 15 未通过资审的家数 2
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 江西宝川建设工程有限公司
申报的业绩
第二中标排序单位名称 江西中威建设有限公司
申报的业绩
第三中标排序单位名称 江西龙英建设有限公司
申报的业绩
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费小计
暂定金额和暂估价费用合计
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 江西宝川建设工程有限公司
承诺内容 响应招标文件。技术负责人:戴茶香;施工员:吴明;安全员:程鹃鹃;质量员:刘军;材料员:汪东敏;机械员:吴静;标准员:江智高;劳务员:江坤水;资料员:查玉仙。
第二中标排序单位名称 江西中威建设有限公司
承诺内容 响应招标文件。技术负责人:熊智慧;施工员:余淑兰;安全员:钱玲燕;质量员:徐美瑶;材料员:万斌;机械员:熊俊;标准员:熊德超;劳务员:熊强;资料员:钱力力。
第三中标排序单位名称 江西龙英建设有限公司
承诺内容 响应招标文件。技术负责人:唐波;施工员:谢子杰;安全员:罗玉珍;质量员:蔡燕飞;材料员:石云瑛;机械员:何小丽;标准员:周琳;劳务员:王斌;资料员:袁荷花。
原中标候选人废标及其依据
单位名称
废标原因 江西亚太建设有限公司:现场未提供营业执照、安全生产许可证原件,不符合招标文件要求
江西荣鑫建设工程有限公司:投标单位未到
江西省昊霖建设工程有限公司:现场未提供所以原件,自动放弃
认定依据 江西亚太建设有限公司:
江西荣鑫建设工程有限公司:
江西省昊霖建设工程有限公司:

注:
1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人 第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原 因及其依据,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。”

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >