您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏常熟市2017年辛庄镇污水收集管道完善工程(第一批)—辛吕路污水主管网工程中标候选人公示

发布时间:2017-12-26  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市水务投资发展有限公司 的 2017年辛庄镇污水收集管道完善工程(第一批)—辛吕路污水主管网工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理定价后审 的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 江苏沙家浜建筑有限公司
投标报价(万元) 549.088517 549.088517
项目负责人 吴桃元 李文清
暂估价
(万元)
工程 0.00
材料 0.00
2资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 昆山市天工建设工程有限公司 行贿档案查询记录过期
2 常熟市沙家浜路桥工程有限公司 社保证明没有公司名称
3 江苏金土木建设集团有限公司 申请人简介未加盖投标人公章,委托代理人劳动合同过期
4 苏州工业园区大宝市政工程有限公司 申请人简介未加盖投标人公章

3所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 苏州华欧园艺建设工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏兴安建设集团有限公司 - - - - - - -
3 江苏中湖市政园林工程有限公司 - - - - - - -
4 昆山市裕众建设工程有限公司 - - - - - - -
5 张家港力合市政园林工程有限公司 - - - - - - -
6 苏州恒昇城建园林发展有限公司 - - - - - - -
7 昆山市天工建设工程有限公司 - - - - - - -
8 太仓市路桥工程有限公司 - - - - - - -
9 苏州鸿源市政建设工程有限公司 - - - - - - -
10 苏州沪港市政园林工程有限公司 - - - - - - -
11 江苏永丰建设集团有限公司 - - - - - - -
12 苏州市宏益市政工程有限公司 - - - - - - -
13 新江建设集团有限公司 - - - - - - -
14 苏州新气象环境建设工程有限公司 - - - - - - -
15 江苏金土木建设集团有限公司 - - - - - - -
16 江苏和海建设工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏华一建设有限公司 - - - - - - -
18 苏州利达市政工程有限公司 - - - - - - -
19 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 - - - - - - -
20 太仓市东港建筑工程有限公司 - - - - - - -
21 常熟市杨园园林工程有限公司 - - - - - - -
22 苏州市沧浪市政工程有限公司 - - - - - - -
23 苏州友泰市政园林工程有限公司 - - - - - - -
24 苏州锦辉环境建设工程有限公司 - - - - - - -
25 江苏利众建设工程有限公司 - - - - - - -
26 苏州创元建设工程有限公司 - - - - - - -
27 苏州市旺达市政工程有限公司 - - - - - - -
28 苏州正豪建设工程有限公司 - - - - - - -
29 常熟市长城市政工程有限公司 - - - - - - -
30 苏州校友生态绿化工程有限公司 - - - - - - -
31 昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 - - - - - - -
32 常熟市中江建设工程有限公司 - - - - - - -
33 昆山茂盛建设有限公司 - - - - - - -
34 苏州市东渚建筑安装有限公司 - - - - - - -
35 江苏晓仕达建设工程有限公司 - - - - - - -
36 昆山翔源建设有限责任公司 - - - - - - -
37 江苏凯翔环境建设有限公司 - - - - - - -
38 苏州盛通市政园林工程有限公司 - - - - - - -
39 常熟市建丰建设工程有限公司 - - - - - - -
40 苏州富盛市政工程有限公司 - - - - - - -
41 江苏四通路桥工程有限公司 - - - - - - -
42 天合建设集团有限公司 - - - - - - -
43 苏州市龙腾建设工程有限公司 - - - - - - -
44 昆山同济市政工程有限公司 - - - - - - -
45 江苏华新建设工程有限公司 - - - - - - -
46 常熟市第三市政建设有限公司 - - - - - - -
47 江苏自勤建设发展有限公司 - - - - - - -
48 苏州市顺发市政景观建设有限公司 - - - - - - -
49 太仓市水利工程有限公司 - - - - - - -
50 常熟市飞达市政工程建设有限公司 - - - - - - -
51 苏州三元交通建设工程有限公司 - - - - - - -
52 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 - - - - - - -
53 苏州盛昌市政工程有限公司 - - - - - - -
54 苏州明润市政园林建设有限公司 - - - - - - -
55 苏州春达建设工程有限公司 - - - - - - -
56 昆山市金侨环境市政工程有限公司 - - - - - - -
57 苏州姑苏市政园林建设有限公司 - - - - - - -
58 常熟市华诚建设工程有限责任公司 - - - - - - -
59 苏州三创路面工程有限公司 - - - - - - -
60 江苏琴湖水利建设有限公司 - - - - - - -
61 裕腾建设集团有限公司 - - - - - - -
62 张家港市佑达建设工程有限公司 - - - - - - -
63 江苏华和市政园林建设有限公司 - - - - - - -
64 苏州市东达建设工程有限公司 - - - - - - -
65 江苏浚笠建设有限公司 - - - - - - -
66 常熟市市政建设有限责任公司 - - - - - - -
67 江苏省佳润建设工程有限公司 - - - - - - -
68 苏州市宏大建设工程有限公司 - - - - - - -
69 吴江市荣盛建设工程有限公司 - - - - - - -
70 苏州市水利工程有限公司 - - - - - - -
71 常熟市报慈绿化工程有限公司 - - - - - - -
72 常熟东吴建设工程有限公司 - - - - - - -
73 昆山市文杰市政工程有限公司 - - - - - - -
74 苏州市鲁源市政工程有限公司 - - - - - - -
75 常熟市沙家浜路桥工程有限公司 - - - - - - -
76 常熟古建园林股份有限公司 - - - - - - -
77 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 - - - - - - -
78 江苏申诚建设工程有限公司 - - - - - - -
79 江苏华实市政建设集团有限公司 - - - - - - -
80 常熟市鑫达市政路桥工程有限公司 - - - - - - -
81 江苏亚兴市政工程有限公司 - - - - - - -
82 苏州祥龙建设园林有限公司 - - - - - - -
83 江苏顺丰建设有限公司 - - - - - - -
84 江苏沙家浜建筑有限公司 - - - - - - -
85 江苏中文建设工程有限公司 - - - - - - -
86 常熟市海虞市政工程建设有限公司 - - - - - - -
87 江苏阔景建设工程有限公司 - - - - - - -
88 常熟市华恒建设工程有限公司 - - - - - - -
89 江苏三通景观建设有限公司 - - - - - - -
90 吴江市联东市政工程有限公司 - - - - - - -
91 江苏中港建设工程有限公司 - - - - - - -
92 长顺建设集团有限公司 - - - - - - -
93 常熟市常房建设工程有限公司 - - - - - - -
94 苏州拓丰市政工程有限公司 - - - - - - -
95 苏州顺贤市政建设工程有限公司 - - - - - - -
96 江苏金麟建设工程有限公司 - - - - - - -
97 苏州市友成市政园林工程有限责任公司 - - - - - - -
98 太仓金驰市政园林工程有限公司 - - - - - - -
99 江苏永通市政园林建设有限公司 - - - - - - -
100 江苏龙跃建设工程有限公司 - - - - - - -

  拟确定中标人:苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司

  4、备注:

  本评标结果公示期自:2017/12/27起,至2017/12/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

  招标人:常熟市水务投资发展有限公司

  日期:2017/12/26

 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >