工程编码 | 130822170029-001 | 所属地区 | 兴隆县 |
工程名称 | 雾灵线(眼石村-职中)污水管网工程项目施工 | ||
建设单位 | 兴隆县住房和城乡规划建设局 | ||
招标方式 | 公开招标 | 招标性质 | 施工招标 |
计划开工日期 | 2017-12-31 | 计划竣工日期 | 2018-04-30 |
资金来源 | 县财政资金 | ||
建筑总面积 | |||
代理单位 | 河北安达投资咨询有限公司 | ||
第1中标候选人 | 河北建设集团股份有限公司 | ||
第2中标候选人 | 西安宏森园林景观工程有限公司 | ||
第3中标候选人 | 承德远东建设集团有限公司 | ||
中标范围 | 工程量清单及图纸范围内全部内容 | ||
中标日期 | 2017-12-22 | 中标价 | 2817.63 万元 |
项目经理 | |||
中标工期 | 212 天 | 工程质量 | 合格 |
参加投标企业 | 河南华中建设工程有限公司 河北博泽建筑工程有限公司 兴润建设集团有限公司 重庆乾和建筑工程有限公司 河北舜石建设工程有限公司 唐山万通市政园林工程有限公司 宽城盛通市政建设工程有限责任公司 河南盛鼎土木建筑工程有限公司 驻马店市途胜建筑工程有限公司 遵化市市政园林绿化工程公司 迁西县昌晟市政园林绿化有限公司 河北成昊建筑工程有限公司 河南省天丰建筑工程有限公司 河北建翔建筑工程有限公司 迁西县兴凯建筑工程有限公司 江西豪宇建设工程有限公司 中舜建设集团有限公司 江西昭阳建设工程有限公司 河北禹王水利工程有限公司 华北铁建建设有限公司 石家庄市盛达市政工程有限公司 河北大容建筑工程有限公司 河北万宇建筑工程有限公司 石家庄市亚威市政工程有限公司 河北巨顺建筑工程有限公司 河南昱佛建筑工程有限公司 河北道城建筑工程有限公司 河北金湖建筑工程有限公司 中合冀建市政工程有限公司 河北东奥建筑工程有限公司 石家庄市建通建设工程有限公司 陕西亿金建设有限公司 江西中捷工程建设有限公司 承德鹤鑫巢建筑工程有限责任公司 河北冀淼市政工程有限公司 河北亿龙建筑工程有限公司 林州市方圆建设工程有限公司 河南亿城建筑工程有限公司 陕西和成建设集团有限公司 河北林泰建筑工程有限公司 河北卓恒建筑安装工程有限公司 承德瑞丰盛业建设集团有限公司 河南万安实业有限公司 河北冀宇建筑工程有限公司 河南九九建筑工程有限公司 河南祥鹰市政工程有限公司 四川旭兴建筑工程有限公司 河北纵诚建筑工程有限公司 承德远东建设集团有限公司 河北兴丰市政工程有限责任公司 河南军恒建设有限公司 河北建设集团股份有限公司 邯郸市恒泰市政建设有限公司 河南省沿程建筑工程有限公司 河北方泽建筑工程集团有限公司 河北金品建筑工程集团有限责任公司 河南省嘉德建筑工程有限公司 焦作青峰建设工程有限公司 河北帅龙建筑安装工程有限公司 沈阳中联建设工程有限公司 西安宏森园林景观工程有限公司 河北兴润建筑工程有限公司 河北通顺建筑工程有限责任公司 河南旭峰建筑工程有限公司 河北春达建筑工程有限公司 河南鑫兆建筑工程有限公司 承德永旺建筑工程有限公司 陕西泽林景观艺术有限公司 河南燕园建筑工程有限公司 承德汇源给排水工程有限责任公司 凌云环境建设集团有限公司 河南瑞泰建筑工程有限公司 深圳市金群园林实业发展有限公司 河南金山环保科技工业园有限公司 河北振腾市政工程有限公司 四川兴东禹建设工程有限公司 华夏土木工程股份有限公司 河北广久路桥工程有限公司 河北安发路桥工程有限公司 驻马店市诚隆实业有限公司 邯郸市锦都建筑安装工程有限公司 河南和润市政公用工程有限公司 河南益祥建筑工程有限公司 邯郸市华达市政建设工程有限公司 河南星荣建筑工程集团有限公司 河南华隆建设工程有限公司 江西省城建建设集团有限公司 河南万佳建设工程有限公司 广唯建设集团有限公司 石家庄广德市政工程有限公司 深州市通宁城市建设工程有限公司 河南华康建设有限公司 河北乾晟市政工程有限公司 河南裕鸿建筑工程有限公司 河南鸿浩建设工程有限公司 河北鑫平市政工程有限公司 | ||
投标文件被判为 废标的投标人 | 名称及编码: 河北林泰建筑工程有限公司 废标原因: 未提供投标保函原件 依据: 招标文件 名称及编码: 邯郸市华达市政建设工程有限公司 废标原因: 未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件 依据: 招标文件 名称及编码: 河北冀宇建筑工程有限公司 废标原因: 未提供项目经理IC卡或编码 依据: 招标文件 名称及编码: 陕西和成建设集团有限公司 废标原因: 电子投标文件无法录入 依据: 招标文件 名称及编码: 承德汇源给排水工程有限责任公司 废标原因: 安全文明施工费不满足招标文件中投标人须知3.2.9款规定 依据: 招标文件 名称及编码: 兴润建设集团有限公司 废标原因: 安全文明施工费不满足招标文件中投标人须知3.2.9款规定 依据: 招标文件 名称及编码: 陕西亿金建设有限公司 废标原因: 安全文明施工费不满足招标文件中投标人须知3.2.9款规定 依据: 招标文件 名称及编码: 承德鹤鑫巢建筑工程有限责任公司 废标原因: 合同商务负责人身份证过期 依据: 招标文件 名称及编码: 唐山万通市政园林工程有限公司 废标原因: 土建施工员身份证过期 依据: 招标文件 名称及编码: 迁西县昌晟市政园林绿化有限公司 废标原因: 材料员身份证过期 依据: 招标文件 名称及编码: 焦作青峰建设工程有限公司 废标原因: 项目副经理身份证过期 依据: 招标文件 名称及编码: 河南亿城建筑工程有限公司 废标原因: 安全员均未提供建安C证 依据: 招标文件 名称及编码: 江西昭阳建设工程有限公司 废标原因: 安全员均未提供建安C证 依据: 招标文件 名称及编码: 江西省城建建设集团有限公司 废标原因: 修改单价措施项目编码及顺序 依据: 招标文件 名称及编码: 沈阳中联建设工程有限公司 废标原因: 工程量清单项目特征描述中内容不完整 依据: 招标文件 名称及编码: 石家庄广德市政工程有限公司 废标原因: 投标文件不满足招标文件3.6.3款规定 依据: 招标文件 | ||
备注 | 中标价:28176292.53元 项目经理及编号:何文昌 冀213131790979 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
单位名称: | 河北建设集团股份有限公司 |
地 区: | 河北 |
电 话: | 0312-3311000 |
地 址: | 河北省保定市五四西路329号 |
网 站: | http://www.hebjs.com.cn |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |