第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
预中标候选人名称 | 无锡市三马建设工程有限公司 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 327.066195 | 328.240139 | 329.327713 | |
项目负责人 | 王嘉斌 | 王登梅 | 宫宇翔 | |
暂估价(万元) | 工程 | 20.2500 | ||
材料 | / |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 无锡市航道工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目经理有在建,未提供竣工验收证明。) |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 无锡市三马建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
2 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
3 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
4 | 江苏三联环境建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
5 | 常州青清景观工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
6 | 无锡市锡南建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
7 | 无锡市鸣腾园林工程股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
8 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
9 | 常州华艺市政园林有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
10 | 江苏中路交通发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | - | - | - | - |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | |||||||||
综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | ||||||||||
项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
小计 | |||||||
1 | 无锡市三马建设工程有限公司 | 3270661.95 | 98.22 | 0.00 | 98.22 | ||||||||
2 | 江苏苑艺园林建设有限公司 | 3282401.39 | 97.89 | 0.00 | 97.89 | ||||||||
3 | 无锡市伟通建设工程有限公司 | 3293277.13 | 97.58 | 0.00 | 97.58 | ||||||||
4 | 江苏三联环境建设有限公司 | 3316783.64 | 96.92 | 0.00 | 96.92 | ||||||||
5 | 常州青清景观工程有限公司 | 3328948.32 | 96.58 | 0.00 | 96.58 | ||||||||
6 | 无锡市锡南建设工程有限公司 | 3343696.26 | 96.17 | 0.00 | 96.17 | ||||||||
7 | 无锡市鸣腾园林工程股份有限公司 | 3349671.24 | 96.00 | 0.00 | 96.00 | ||||||||
8 | 常州蓝田人景观建筑规划设计工程有限公司 | 3370895.90 | 95.40 | 0.00 | 95.40 | ||||||||
9 | 常州华艺市政园林有限公司 | 3388082.20 | 94.92 | 0.00 | 94.92 | ||||||||
10 | 江苏中路交通发展有限公司 | 3406551.02 | 94.40 | 0.00 | 94.40 |
7、拟确定预选中标人: 本预中标候选人公示期自 2017-12-27 起,至 2018-1-2 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将确定预中标候选人为中标人并签发中标通知书。 8、其他情况说明: 招标人:无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处招标代理机构:建业恒安工程管理股份有限公司日期:2017/12/27