编号 E3205810149000014079001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟市水务投资发展有限公司 的 2017年古里镇古里高长村、淼泉下甲村村庄污水治理工程(第二批) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理定价 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
1、中标候选人情况 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
齐力建设集团有限公司 |
|
|
投标报价(万元) |
621.125112 |
|
|
项目负责人 |
徐建良 |
|
|
暂估价 (万元) |
工程 |
110000.00 |
材料 |
0.00 | |
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
未提供声明和项目经理无在建工程承诺书 |
2 |
江苏华新建设工程有限公司 |
未提供申请人简介 |
3 |
太仓市路桥工程有限公司 |
未提供声明 |
4 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
项目负责人无在建工程承诺书中。未按格式填写项目负责人姓名 |
5 |
苏州拓丰市政工程有限公司 |
未提供申请人简介,声明和项目经理无在建工程承诺书 |
6 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
未提供声明 |
7 |
苏州工业园区大宝市政工程有限公司 |
未提供授权委托人社保证明和劳动合同扫描件。申明,承诺书不全 |
8 |
常熟市沙家浜路桥工程有限公司 |
未提供声明和项目经理无在建工程承诺书 |
9 |
新江建设集团有限公司 |
未提供声明和项目经理无在建工程承诺书 |
10 |
苏州市龙腾建设工程有限公司 |
未提供申请人简介 |
11 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
未提供申请人简介 |
12 |
江苏三通景观建设有限公司 |
未提供声明和项目经理无在建工程承诺书 | |
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
苏州盛昌市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
苏州华欧园艺建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
江苏金土木建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
常熟市给排水工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
新江建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
昆山市金侨环境市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏亚兴市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
苏州荣志市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
昆山开发区农工商基础设施工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
张家港力合市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏中湖市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
常熟市中江建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
苏州沪港市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
苏州市龙腾建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
苏州市宏大建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
常熟市飞达市政工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
昆山市裕众建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
太仓市东港建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
苏州正豪建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
常熟市海虞市政工程建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏凯翔环境建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
裕腾建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏中港建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
常熟市长城市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
苏州市水利工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
常熟市报慈绿化工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
昆山翔源建设有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
江苏申诚建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
昆山同济市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
苏州国通建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
苏州市众合市政景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
苏州市友成市政园林工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
苏州金的建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
江苏华一建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
苏州拓丰市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
38 |
苏州创元建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
39 |
江苏利众建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
40 |
江苏永丰建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
41 |
苏州鼎众市政景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
42 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
43 |
苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
44 |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
45 |
苏州市东达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
46 |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
47 |
吴江市联东市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
48 |
江苏中文建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
49 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
50 |
苏州市瑞泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
51 |
张家港市佑达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
52 |
吴江市荣盛建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
53 |
江苏华新建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
54 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
55 |
江苏永通市政园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
56 |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
57 |
苏州工业园区大宝市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
58 |
昆山市龙鑫建筑安装有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
59 |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
60 |
常熟市沙家浜路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
61 |
天合建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
62 |
昆山立达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
63 |
江苏浚笠建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
64 |
吴江华泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
65 |
苏州市顺驰建筑市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
66 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
67 |
苏州市顺博市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
68 |
江苏三通景观建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
69 |
齐力建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
70 |
正中路桥建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
71 |
江苏和海建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
72 |
苏州园林营造产业股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
73 |
江苏四通路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
74 |
常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
75 |
江苏顺丰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
76 |
苏州三创路面工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
77 |
太仓金驰市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
78 |
苏州市鲁源市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
79 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
80 |
江苏琴湖水利建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
81 |
江苏阔景建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
82 |
江苏华和市政园林建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
83 |
常熟市市政建设有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
84 |
苏州煜豪工程技术有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
85 |
苏州吉腾建设景观工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
86 |
常熟市鑫达市政路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
87 |
苏州顺贤市政建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
88 |
中建华城建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
89 |
常熟市第三市政建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
90 |
常熟市华诚建设工程有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
91 |
江苏兴安建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
92 |
苏州盛通市政园林工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
93 |
苏州春达建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
94 |
常熟市建丰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
95 |
苏州祥龙建设园林有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
96 |
苏州恒昇城建园林发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
97 |
常熟市常房建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
98 |
常熟东吴建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
99 |
太仓市路桥工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
100 |
苏州新气象环境建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7、拟确定中标人:齐力建设集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2017/12/28起,至2018/1/2止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常熟市水务投资发展有限公司
日期:2017/12/28
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! |
单位名称: |
江苏齐力建设集团有限公司 |
地 区: |
江苏 |
电 话: |
0512-58989175 |
地 址: |
江苏省张家港市东二环路2号园林绿化大厦(暨阳东路口) |
网 站: |
http://www.chinaqili.cn/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 | |