编号 WJ201600291709
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 吴江市盛泽城区投资发展有限公司 的 盛泽镇2017年农村生活污水治理工程-东港村、幸福村、永和村、盛虹村、北角村、胜天村 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
江苏凯翔环境建设有限公司 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
1875.9888 |
1873.045541 |
1879.434542 |
项目负责人 |
朱振浩 |
汤必芳 |
李兆虎 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
技术负责人 |
|
|
|
|
|
施工员 |
|
|
|
|
|
安全员 |
|
|
|
|
|
质量员 |
|
|
|
|
|
共: 5 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 |
2.2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
苏州市友成市政园林工程有限责任公司 |
根据盛建【2017】13号文第四点第(二)条,该单位被通报批评。 |
2 |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
项目负责人未上传行贿犯罪档案查询记录。 |
共: 2 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 |
3、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人)
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏华一建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
2 |
苏州创通园林建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
3 |
太仓市振华市政园林工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
4 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
5 |
苏州市顺博市政建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
6 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
7 |
苏州建鑫建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
8 |
江苏凯翔环境建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
9 |
苏州市八都建筑有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
10 |
江苏龙跃建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
11 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
12 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
13 |
太仓市市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
14 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
15 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
16 |
裕腾建设集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
17 |
江苏长德建设有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
18 |
苏州市庙港建筑有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
19 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
20 |
江苏通余建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
- |
- |
共: 20 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 |
4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
合计得分 |
1 |
苏州建鑫建设集团有限公司 |
|
|
|
3.81 |
|
81.65 |
|
0.00 |
85.46 |
2 |
江苏北方路桥工程有限公司 |
|
|
|
3.70 |
|
82.95 |
|
0.00 |
86.65 |
3 |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
|
|
|
3.76 |
|
83.98 |
|
0.00 |
87.74 |
4 |
江苏龙跃建设工程有限公司 |
|
|
|
3.52 |
|
82.83 |
|
0.00 |
86.35 |
5 |
江苏华一建设有限公司 |
|
|
|
3.71 |
|
82.32 |
|
0.00 |
86.03 |
6 |
太仓市市政工程有限公司 |
|
|
|
3.69 |
|
83.37 |
|
0.00 |
87.06 |
7 |
吴江市明港道桥工程有限公司 |
|
|
|
3.67 |
|
83.24 |
|
0.00 |
86.91 |
8 |
苏州龙马建设工程有限公司 |
|
|
|
3.34 |
|
83.76 |
|
0.00 |
87.10 |
9 |
裕腾建设集团有限公司 |
|
|
|
3.79 |
|
81.81 |
|
0.00 |
85.60 |
10 |
江苏长德建设有限公司 |
|
|
|
3.32 |
|
82.32 |
|
0.00 |
85.64 |
11 |
苏州市庙港建筑有限公司 |
|
|
|
3.76 |
|
82.86 |
|
0.00 |
86.62 |
12 |
苏州市正阳市政工程有限公司 |
|
|
|
3.34 |
|
81.96 |
|
0.00 |
85.30 |
13 |
江苏通余建设工程有限公司 |
|
|
|
3.30 |
|
81.42 |
|
0.00 |
84.72 |
14 |
太仓市振华市政园林工程有限公司 |
|
|
|
3.64 |
|
82.80 |
|
0.00 |
86.44 |
15 |
江苏鼎峰环境建设有限公司 |
|
|
|
3.74 |
|
82.10 |
|
0.00 |
85.84 |
16 |
苏州市顺博市政建设工程有限公司 |
|
|
|
3.30 |
|
81.24 |
|
0.00 |
84.54 |
17 |
苏州锦辉环境建设工程有限公司 |
|
|
|
3.22 |
|
81.87 |
|
0.00 |
85.09 |
18 |
苏州创通园林建设工程有限公司 |
|
|
|
3.27 |
|
81.54 |
|
0.00 |
84.81 |
19 |
江苏凯翔环境建设有限公司 |
|
|
|
3.73 |
|
83.82 |
|
0.00 |
87.55 |
20 |
苏州市八都建筑有限公司 |
|
|
|
3.77 |
|
83.22 |
|
0.00 |
86.99 |
共: 20 条 第: 1/1 |
首页 上一页 1 下一页 尾页 |
5、拟确定中标人: 苏州祥盛建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自: 2018/1/5 起,至 2018/1/8 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人: 吴江市盛泽城区投资发展有限公司 |
日期: 2018/1/5 |
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! |
单位名称: |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
地 区: |
江苏 |
电 话: |
0512-63454815 |
地 址: |
吴江市松陵镇笠泽路876号 |
Email: |
fang893@126.com |
网 站: |
http://www.wjjqw.com/ |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 |