肥城市康龙排水有限公司在线监测设备采购及安装 项目 公开招标中标结果公告
1. 政府采购计划编号: SDTAFC2017-0165-00
2. 项目名称: 肥城市康龙排水有限公司在线监测设备采购及安装项目
3. 预算控制价: 68.31 万元
4. 采购人: 肥城市康龙排水有限公司
地址: 肥城市泰临路129号
责任人: 王经理
电话: 15954763389
5. 采购代理机构: 泰安长峰建设工程项目管理有限公司
地址: 泰安市长城路圣地公寓B楼中区1101室
项目经理: 王瑞莉
电话:13792148886
6. 评委评分明细表
6.1 技术部分得分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
山东汇力环保科技有限公司 |
38.92 |
38.3 |
38.7 |
40.5 |
41.3 |
35.8 |
2 |
德州汇蓝环保科技有限公司 |
26.8 |
27 |
26.7 |
26.3 |
27 |
27 |
3 |
山东三齐和信息科技有限公司 |
31.26 |
32.5 |
30.1 |
31.7 |
31 |
31 |
4 |
济南柏胜环保设备有限公司 |
24.24 |
25.3 |
23.4 |
24.7 |
23.9 |
23.9 |
6.2 商务部分得分明细表
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
山东汇力环保科技有限公司 |
5 |
9.5 |
3.9 |
4 |
4 |
3.6 |
2 |
德州汇蓝环保科技有限公司 |
3.74 |
3.5 |
3.5 |
4.5 |
3.6 |
3.6 |
3 |
山东三齐和信息科技有限公司 |
2.88 |
3 |
3 |
2.4 |
3 |
3 |
4 |
济南柏胜环保设备有限公司 |
2.76 |
2.8 |
2.8 |
2.4 |
3 |
2.8 |
6.3 供应商汇总得分表
序号 |
供应商 名称 |
报价 分 |
业绩 分 |
技术 分 |
商务 分 |
政策加分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
山东汇力环保科技有限公司 |
30 |
6 |
38.92 |
5 |
0 |
79.92 |
63.6 |
1 |
2 |
德州汇蓝环保科技有限公司 |
35 |
0 |
26.8 |
3.74 |
0 |
65.54 |
48.3 |
2 |
3 |
山东三齐和信息科技有限公司 |
30 |
0 |
31.26 |
2.88 |
0 |
64.14 |
67.2 |
3 |
4 |
济南柏胜环保设备有限公司 |
30 |
0 |
24.24 |
2.76 |
0 |
57.00 |
57.3 |
4 |
7. 无效供应商情况表
序号 |
供应商名称 |
无效依据(招标文件条款) |
1 |
济南汇海龙盛科技有限公司 |
投标文件签字盖章不符合招标文件要求 |
2 |
山东四维仪器有限公司 |
未按照招标文件要求提供资格审查资料原件 |
8. 中标候选供应商名单
序号 |
供应商 名称 |
报价 分 |
业绩 分 |
技术 分 |
商务 分 |
政策加分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
山东汇力环保科技有限公司 |
30 |
6 |
38.92 |
5 |
0 |
79.92 |
63.6 |
1 |
2 |
德州汇蓝环保科技有限公司 |
35 |
0 |
26.8 |
3.74 |
0 |
65.54 |
48.3 |
2 |
3 |
山东三齐和信息科技有限公司 |
30 |
0 |
31.26 |
2.88 |
0 |
64.14 |
67.2 |
3 |
9. 中标供应商名称:山东汇力环保科技有限公司
注册地址:山东省泰安高新区中天门大街1366号
项目负责人: 龚永超 中标金额: 63.60(万元)
交货期:合同签订之日起30个工作日内供货并安装完毕。
10. 开标日期: 2018年1月3日
11. 公告日期: 2018年1月8日
12. 评标委员会成员名单:唐心强 吴顺伟 梅如波 万峰 王启华
13. 附件:清单电子版下载链接