|
项目名称 |
玉林市郁江引水工程自控系统、仪表系统、安防系统设备采购及安装项目 |
项目招标编号 |
HNZP(YL)G2017001 | ||||
|
招标人 |
玉林市自来水公司 | ||||||
|
建设单位 |
玉林市自来水公司 | ||||||
|
招标类别 |
√ 委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√ 公开招标 □邀请招标 | ||||
|
招标代理机构 |
湖南智埔建设有限公司 | ||||||
|
结构类型及规模 |
自控系统、仪表系统、安防系统设备采购及安装,招标采购金额约880万元。 | ||||||
|
开标时间 |
2018 年1月22日北京时间15时00分 |
开标地点 |
玉林市公共资源交易中心 | ||||
|
公示开始时间 |
2018 年1月24日 |
公示截止时间 |
2018 年1月26日 | ||||
|
预中标人 |
广东江河电器有限公司 | ||||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广东江河电器有限公司 | ||||
|
投标报价 |
人民币捌佰柒拾捌万玖仟捌佰捌拾捌元陆角陆分(¥8789888.66) | ||||||
|
工期 |
180 日历天 | ||||||
|
项目负责人 |
安龙平(证书编号:JJ00381705) | ||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西土木建筑工程有限公司 | |||||
|
投标报价 |
人民币捌佰柒拾玖万肆仟壹佰伍拾柒元叁角整(¥8794157.30) | ||||||
|
工期 |
180 日历天 | ||||||
|
项目负责人 |
周喜(证书编号:JJ00367436) | ||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西盛丰建设集团有限公司 | |||||
|
投标报价 |
人民币捌佰柒拾玖万伍仟零玖拾贰元柒角捌分(¥8795092.78) | ||||||
|
工期 |
180 日历天 | ||||||
|
项目负责人 |
庞声艳(证书编号:0366103) | ||||||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
广西联友建设工程有限公司 未提供一级建造师资格证书原件不符合招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1资格评审标准其他要求,资格不合格;北京安控科技股份有限公司未提供技术负责人近3个月社会保险证明材料不符合招标文件第三章评标办法评标办法前附表2.1.1资格评审标准其他要求,资格不合格。 | ||||||
|
其他公示内容 |
无 | ||||||
|
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理 。若招标人对项目评标结果有异议的,可在 公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
|
投诉受理部门 |
玉林市建设工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
0775-2672884 | ||||
| 以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! | |
| 单位名称: | 广东江河电器有限公司 |
| 地 区: | 广东 |
| 电 话: | 0753-3252052 |
| 地 址: | 广东兴宁东莞石碣(兴宁)产业转移工业园南区 |
| Email: | gdxnjhe11@21cn.com |
| 网 站: | http://www.gdjh.cn/ |
| 备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 | |






