根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县沿海投资有限公司的射阳县沿海投资有限公司污水管网维修工程(运料河污水提升泵站北围墙处)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏东伟建筑工程有限公司 | 盐城市途佳建筑工程有限公司 | 保通建设工程有限公司 | |
投标报价(万元) | 112.533414 | 112.17346 | 112.634209 | |
项目负责人 | 李学成 | 王玉云 | 王德军 | |
暂估价 (万元) |
工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
盐城市途佳建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 王玉云 | 32092319720311**** | 市政公用工程二级; | 01134220; | |
保通建设工程有限公司 | 项目负责人 | 王德军 | 32091119741210**** | 市政公用工程二级;;建筑工程二级; | 00620545;;00620545; | |
江苏东伟建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 李学成 | 32092419830608**** | 市政公用工程二级; | 01093370; |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3.废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏鹤翔建设工程有限公司 | 电子投标文件制作MAC地址与江苏琼宇建设工程有限公司一致 |
2 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 项目经理证书未延期 |
3 | 江苏天健源建设工程有限公司 | 无行贿犯罪记录查询函过期 |
4 | 江苏万木源建设有限公司 | 投标函格式不符合招标文件要求 |
5 | 江苏千安建设工程有限公司 | 授权委托人社保缺少时间 |
6 | 江苏琼宇建设工程有限公司 | 电子投标文件制作MAC地址与江苏鹤翔建设工程有限公司一致 |
7 | 江苏轩成建设有限公司 | 项目经理证书未延期 |
8 | 盐城市新艺泓建设有限公司 | 授权委托人社保缺少时间 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 江苏舒然建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
2 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
3 | 江苏千越建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
4 | 镇江市格瑞绿化工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
5 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6 | 江苏永顺建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
7 | 江苏仁发建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
8 | 江苏友骏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
9 | 江苏艾美建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
10 | 江苏宝丰建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
11 | 江苏宏骏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
12 | 江苏东伟建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
13 | 江苏启盛建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
14 | 江苏昌兴建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
15 | 盐城安宏建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
16 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
17 | 江苏古石林园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
18 | 江苏华涛城建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
19 | 常州市绿韵园林有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
20 | 江苏华垣建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
21 | 江苏建润建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
22 | 江苏鑫强胜建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
23 | 江苏洲宇建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
24 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
25 | 江苏万顺建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
26 | 江苏昊天建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
27 | 盐城市福源特种设备安装有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
28 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
29 | 江苏荣进市政工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
30 | 江苏东润路桥工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
31 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
32 | 江苏弘勋建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
33 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
34 | 江苏省乾通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
35 | 江苏新鼎建筑安装工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
36 | 江苏骏腾建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
37 | 常州绿涛景观工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
38 | 江苏盛典建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
39 | 江苏百年建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
40 | 江苏石华建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
41 | 保通建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
42 | 江苏长宏园林建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
43 | 江苏仁德建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
44 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
45 | 盐城市途佳建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
46 | 江苏宁翔建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 投标报价 | 总分 |
1 | 江苏东伟建筑工程有限公司 | 1125334.14 | 99.90 | ||
2 | 盐城市途佳建筑工程有限公司 | 1121734.6 | 99.87 | ||
3 | 保通建设工程有限公司 | 1126342.09 | 99.82 | ||
4 | 江苏华涛城建集团有限公司 | 1120487.41 | 99.81 | ||
5 | 江苏新鼎建筑安装工程有限公司 | 1114922.34 | 99.51 | ||
6 | 江苏仁德建设工程有限公司 | 1114485.79 | 99.49 | ||
7 | 江苏昊天建筑安装工程有限公司 | 1132077.56 | 99.36 | ||
8 | 江苏永顺建设工程有限公司 | 1132065.87 | 99.36 | ||
9 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 1108205.14 | 99.15 | ||
10 | 盐城安宏建设工程有限公司 | 1106773.05 | 99.07 | ||
11 | 江苏荣进市政工程有限公司 | 1102350.48 | 98.84 | ||
12 | 江苏轩宇项目管理有限公司 | 1102064.54 | 98.82 | ||
13 | 江苏弘勋建设工程有限公司 | 1095639.01 | 98.48 | ||
14 | 江苏百年建设工程有限公司 | 1089497 | 98.15 | ||
15 | 盐城玉杰建筑劳务有限公司 | 1083482.46 | 97.83 | ||
16 | 江苏洲宇建设有限公司 | 1082498.41 | 97.78 | ||
17 | 镇江市格瑞绿化工程有限公司 | 1152868.42 | 97.70 | ||
18 | 江苏万顺建设集团有限公司 | 1077358.35 | 97.50 | ||
19 | 江苏古石林园林建设有限公司 | 1157226.62 | 97.35 | ||
20 | 江苏石华建设工程有限公司 | 1070934.75 | 97.16 | ||
21 | 盐城炳阳建设工程有限公司 | 1160863.72 | 97.06 | ||
22 | 常州绿涛景观工程有限公司 | 1161474.66 | 97.01 | ||
23 | 江苏东润路桥工程有限公司 | 1064366.22 | 96.81 | ||
24 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 1165123.59 | 96.72 | ||
25 | 常州市绿韵园林有限公司 | 1168705.46 | 96.43 | ||
26 | 江苏省乾通建设工程有限公司 | 1057023.16 | 96.42 | ||
27 | 江苏盛典建设工程有限公司 | 1056794.57 | 96.41 | ||
28 | 江苏舒然建设工程有限公司 | 1170818.32 | 96.26 | ||
29 | 江苏艾美建设有限公司 | 1172718.93 | 96.11 | ||
30 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 1050666.65 | 96.08 | ||
31 | 江苏建润建设工程有限公司 | 1044079.58 | 95.73 | ||
32 | 江苏尚恒建设工程有限公司 | 1179983.77 | 95.53 | ||
33 | 江苏仁发建设工程有限公司 | 1033761.94 | 95.18 | ||
34 | 江苏宏骏建设工程有限公司 | 1199547.54 | 93.96 | ||
35 | 江苏长宏园林建设有限公司 | 1208883.1 | 93.21 | ||
36 | 江苏宝丰建设有限公司 | 1219596.44 | 92.36 | ||
37 | 江苏启盛建设工程有限公司 | 1221015.92 | 92.24 | ||
38 | 江苏华垣建设工程有限公司 | 1228101.15 | 91.68 | ||
39 | 江苏昌兴建设工程有限公司 | 1235295.02 | 91.10 | ||
40 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 1242442.51 | 90.53 | ||
41 | 江苏千越建设工程有限公司 | 1242466.98 | 90.53 | ||
42 | 盐城市福源特种设备安装有限公司 | 1248119.79 | 90.07 | ||
43 | 江苏骏腾建设工程有限公司 | 1249525.26 | 89.96 | ||
44 | 江苏鑫强胜建设工程有限公司 | 1256712.96 | 89.38 | ||
45 | 江苏宁翔建设工程有限公司 | 1268190.72 | 88.47 | ||
46 | 江苏友骏建设工程有限公司 | 1285837.78 | 87.05 |
7、拟确定中标人:江苏东伟建筑工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2018/3/1起,至2018/3/5止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:射阳县沿海投资有限公司
日期:2018/3/1