您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

广西桂林市交通投资控股集团有限公司国道321阳朔至桂林段扩建工程奇石根艺等污水泵站工程预中标

发布时间:2018-3-2  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  桂林建银工程造价咨询有限公司受桂林市交通投资控股集团有限公司的委托,就“国道321阳朔至桂林段扩建工程奇石根艺、九美桥污水泵站工程招标公告”项目(项目编号:2018-SG-004)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:

  一、项目信息

  项目编号:2018-SG-004

  项目名称:国道321阳朔至桂林段扩建工程奇石根艺、九美桥污水泵站工程招标公告

  项目联系人:黎明勇

  联系方式:0773-2834827

  二、采购单位信息

  采购单位名称:桂林市交通投资控股集团有限公司

  采购单位地址:桂林市秀峰区翠竹路75号

  采购单位联系方式:唐振富0773-2268103

  三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

  结构类型及规模:新建污水泵站2座,总建筑面积362.38m2,道路及场地面积1293.83m2,绿化面积852.30m2。其中奇石根艺污水泵站187.14m2,道路及场地面积635.00m2,绿化面积600.30m2;九美桥污水泵站建筑面积175.24m2,道路及场地面积658.83m2,绿化面积252.00m2。

  四、采购代理机构信息

  采购代理机构全称:桂林建银工程造价咨询有限公司

  采购代理机构地址:桂林市解放西路3-5号五楼

  采购代理机构联系方式:黎明勇0773-2834827

  五、中标信息

  招标公告日期:2018年01月12日

  中标日期:2018年03月02日

  总中标金额:957.006745 万元(人民币)

  中标供应商名称、联系地址及中标金额:

  中标供应商名称:广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

  联系地址:桂林市瓦窑路46号

  中标金额:9570067.45元

  本项目招标代理费总金额:4.41945 万元(人民币)

  本项目招标代理费收费标准:

  计算依据:《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号。收费标准的70%

  评审专家名单:

  谢应源、唐常元、杨亦强、胡丽梅、李百六、廖福万

  中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

  中标标的名称:国道321阳朔至桂林段扩建工程奇石根艺、九美桥污水泵站工程

  六、其它补充事宜

项目名称

国道321阳朔至桂林段扩建工程奇石根艺、九美桥污水泵站工程

招标备案编号

2018-SG-004

招标人

桂林市交通投资控股集团有限公司

联系人

唐振富

联系电话

0773-2268103

招标类别

■委托招标 □自行招标

招标方式

■公开招标 □邀请招标

招标代理机构

桂林建银工程造价咨询有限公司

结构类型及规模

新建污水泵站2座,总建筑面积362.38m2,道路及场地面积1293.83m2,绿化面积852.30m2。其中奇石根艺污水泵站187.14m2,道路及场地面积635.00m2,绿化面积600.30m2;九美桥污水泵站建筑面积175.24m2,道路及场地面积658.83m2,绿化面积252.00m2。

开标时间

2018年2月28日 10 时 30分

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

2018年 月 日

公示截止时间

2018年 月 日

拟中标人

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

中标候选人情况

第一

中标

候选人

单位名称

广西建工集团第四建筑工程有限责任公司

资质等级

建筑工程施工总承包壹级及市政公用工程施工总承包壹级

投标总造价

9570067.45元

投标报价

6224230.14元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

全俊(证书编号:桂245131442462;诚信卡号:070905)

安全员

唐良善(证书编号:桂建安C(2011)0003507 ;诚信卡号:090345)

第二中标

候选人

单位名称

桂林建筑安装工程有限公司

资质等级

建筑工程施工总承包壹级及市政公用工程施工总承包壹级

投标总造价

9583283.86元

投标报价

6234628.19元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

秦志华(证书编号:桂245060800556;诚信卡号:071197)

安全员

徐宇(证书编号:桂建安C(2015)0006206 ;诚信卡号:093462)

第三

中标

候选人

单位名称

广西建工集团第二安装建设有限公司

资质等级

建筑工程施工总承包壹级及市政公用工程施工总承包壹级

投标总造价

9585399.70元

投标报价

6251170.86元

工期

150日历天

质量等级

合格

项目经理

林玉琼(证书编号:桂245070804734;诚信卡号:025618)

安全员

张苏杰(证书编号:桂建安C(2014)0014013 ;诚信卡号:021720)

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西桂林地建建设有限公司未提供企业法人授权书,原件检查不合格

公示媒介

本次评标结果公示同时在本招标项目招标公告发布的同一媒介予以公示,公示期不少于3个工作日。

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

桂林市建设工程招标站

投诉受理电话

3825369 3810165

 

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司  
地    区: 广西
电    话: 办公室:(0773)3602340 经营部:(0773)3617868
地    址: 中国桂林市瓦窖路46号
网    站: http://www.gxsjgs.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >