您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河南杞县三环水系(小蒋河段)污水治理工程项目EPC模式成交候选人公示

发布时间:2018-3-21  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  杞县三环水系(小蒋河段)污水治理工程项目EPC模式招标 ,采用公开招标的方式,在招标人、县公管办、县招投标科、县职务犯罪预防科的监督下,于2018年3月20日上午10点00分在杞县综合服务大厦十一楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

  一、项目概况

  1、项目名称:杞县三环水系(小蒋河段)污水治理工程项目EPC模式招标

  2、招标编号:SDSJHDZB-20180201

  3、投资总额:约25000万元

  4、建设地点: 杞县境内

  5、计划工期:勘察周期10日历天,设计周期30日历天,施工工期300日历天,监理工期340日历天

  6、质量要求:勘察要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。

  设计要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,满足规划建设要求,EPC中标单位须结合按照国家及地方等现行有关要求,进行道路设计、施工和验收等各项工作的实施。

  施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

  监理要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

  7、标段划分:一个施工标段,一个监理标段

  8、招标控制价:

  施工标段:勘察服务费为经评审后价格的100%,设计服务费为经评审后价格的100%,建安费为经评审后价格的100%

  监理标段:经评审后价格的100%

  二、评标信息

  评标时间:2018年3月20日11点30分

  评标地点:杞县综合服务大厦十一楼评标室

  评标办法:综合评估法

  评委主任:邓玉川

  评委成员:武洋、李红旗、蔡可宁、张磊

  四、否决投标原因

  施工标段:无

  监理标段:河南建工工程管理有限公司、河南大久工程管理有限公司、河南华都工程管理有限公司、河南博科工程管理有限公司、河南衡大工程监理有限公司、河南永磊建设工程管理有限公司、河南宏业建设管理股份有限公司以上七家投标单位的投标报价过低。根据招标人于2018年3月2日发布的关于《杞县三环水系(小蒋河段)污水治理工程项目EPC模式招标项目招标控制价及延期公告》第2条:监理标段控制价:经评审后价格的100%的规定。投标人不能合理说明及不能提供相应证明材料,根据招标文件第21页第3.2.4条的相关规定,评审委员会认定以上7家投标单位以低于成本报价竞标,其投标做废标处理。

  五、评标结果

  施工标段:

  第一中标候选人:河南豫大市政工程有限公司、泛华建设集团有限公司

  勘察服务费投标报价:95.00% 设计服务费投标报价:98.00%

  建安费投标报价:99.70% 项目经理:闫隽

  质 量:

  勘察要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。

  设计要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,满足规划建设要求,EPC中标单位须结合按照国家及地方等现行有关要求,进行道路设计、施工和验收等各项工作的实施。

  施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

  投标工期:勘察周期 10 日历天,设计周期 30 日历天,施工工期 300日历天

  第二中标候选人:河南派普建工集团有限公司、上海千年城市规划工程设计股份有限公司

  勘察服务费投标报价:99.00% 设计服务费投标报价:99.00% 建安费投标报价:99.00% 项目经理:谷栋林

  勘察要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。

  设计要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,满足规划建设要求,EPC中标单位须结合按照国家及地方等现行有关要求,进行道路设计、施工和验收等各项工作的实施。

  施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

  投标工期:勘察周期 10 日历天,设计周期 30 日历天,施工工期 300日历天

  第三中标候选人:陕西中洋建设工程有限公司、河南省城乡规划设计研究总院有限公司

  勘察服务费投标报价:99.97% 设计服务费投标报价:99.97% 建安费投标报价:99.97% 项目经理:田刚

  勘察要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。

  设计要求的质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准,满足规划建设要求,EPC中标单位须结合按照国家及地方等现行有关要求,进行道路设计、施工和验收等各项工作的实施。

  施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。

  投标工期:勘察周期 10 日历天,设计周期 30 日历天,施工工期 300日历天

  监理标段:

  第一中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

  投标报价:88.00% 项目总监:柯玉辰

  投标工期:340日历天 质 量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准

  第二中标候选人:河南泰昌建设管理咨询有限公司

  投标报价:86.00% 项目总监:徐新喜

  投标工期:340日历天 质 量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准第三中标候选人:河南开大工程管理有限公司

  投标报价:81.70% 项目总监:王开岭

  投标工期:340日历天 质 量:达到国家现行有关施工质量验收规范标准六、公示期限

  2018年3月22日至2018年3月 26日

  投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。

  认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。

  评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

  七、行政监督部门联系方式

  县招标办:0371—28666978

  八、招标人联系方式

  招标人:杞县住房和城乡规划建设局

  联 系 人:李先生

  联系电话:0371-28991811

  招标代理机构:山东世纪华都工程咨询有限公司

  联系人:吕女士

  联系电话:0371-23213368

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 泛华建设集团有限公司   查看更多联系方式
地    区: 北京
电    话: 010-63703811
地    址: 北京市丰台区南四环西路188号12区42号楼
网    站: http://www.fanhua.net.cn/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >