南阳市第五污水处理厂勘察设计项目于2018年3月22日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目及标段名称:南阳市第五污水处理厂勘察设计一标段 | ||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南日盛工程勘察有限公司 |
投标报价 |
213000元 | ||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||||||
许海望 |
无 |
高工 |
|
| ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
投标报价 |
211000元 | ||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||||||
何留纪 |
无 |
高工 |
|
| ||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 | ||||||||||||||||||||||
1 |
河南同兴地质工程有限公司 |
未提供2016年度经会计事务所或审计机构审计出具的财务审计报告(以企业诚信库中“企业财务”证件的原件的扫描件为准。) | ||||||||||||||||||||||
2 |
|
| ||||||||||||||||||||||
3 |
|
| ||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
2 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
3 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
四、中标候选人最终 得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
|
投标人 名称 |
商务标得分 |
投标报价得分 |
最终 得分 | ||||||||||||||||||||
类似工程业绩得分 |
荣誉及奖项 得分 |
技术标 得分 |
其它情况得分 | |||||||||||||||||||||
企业 |
项目 负责人 |
企业 |
项目 负责人 | |||||||||||||||||||||
1 |
河南日盛工程勘察有限公司 |
53.2 |
24.96 |
78.16 | ||||||||||||||||||||
2 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
48.4 |
25.9 |
74.3 |
3 |
|
|
|
|
一、项目及标段名称:南阳市第五污水处理厂勘察设计二标段 | ||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南省城乡规划设计研究总院有限公司 |
投标报价 |
520000元 | ||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||||||
陈永信 |
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
投标报价 |
535000元 | ||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||||||
窦利萍 |
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 | ||||||||||||||||||||||
1 |
|
| ||||||||||||||||||||||
2 |
|
| ||||||||||||||||||||||
3 |
|
| ||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
2 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
3 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
四、中标候选人最终 得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
|
投标人 名称 |
商务标得分 |
投标报价得分 |
最终 得分 | ||||||||||||||||||||
类似工程业绩得分 |
荣誉及奖项 得分 |
技术标 得分 |
其它情况得分 | |||||||||||||||||||||
企业 |
项目 负责人 |
企业 |
项目 负责人 | |||||||||||||||||||||
1 |
河南省城乡规划设计研究总院有限公司 |
46.7 |
21.26 |
67.96 | ||||||||||||||||||||
2 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
27.4 |
29.18 |
56.58 | ||||||||||||||||||||
3 |
|
|
|
|
一、项目及标段名称:南阳市第五污水处理厂勘察设计三标段 | ||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南日盛工程勘察有限公司 |
投标报价 |
213000元 | ||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||||||
许海望 |
无 |
高工 |
|
| ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
投标报价 |
211000元 | ||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||||||
何留纪 |
无 |
高工 |
|
| ||||||||||||||||||||
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 | ||||||||||||||||||||||
1 |
河南同兴地质工程有限公司 |
未提供2016年度经会计事务所或审计机构审计出具的财务审计报告(以企业诚信库中“企业财务”证件的原件的扫描件为准。) | ||||||||||||||||||||||
2 |
|
| ||||||||||||||||||||||
3 |
|
| ||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
2 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
3 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
四、中标候选人最终 得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
|
投标人 名称 |
商务标得分 |
投标报价得分 |
最终 得分 | ||||||||||||||||||||
类似工程业绩得分 |
荣誉及奖项 得分 |
技术标 得分 |
其它情况得分 | |||||||||||||||||||||
企业 |
项目 负责人 |
企业 |
项目 负责人 | |||||||||||||||||||||
1 |
河南日盛工程勘察有限公司 |
54 |
24.96 |
78.96 | ||||||||||||||||||||
2 |
河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
47.8 |
25.9 |
73.7 | ||||||||||||||||||||
3 |
|
|
|
|
一、项目及标段名称:南阳市第五污水处理厂勘察设计四标段 | ||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
投标报价 |
860000元 | ||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||||||
窦利萍 |
|
|
|
| ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
河南省朝阳建筑设计有限公司 |
投标报价 |
900000元 | ||||||||||||||||||||
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容) |
见本企业诚信库 | |||||||||||||||||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 | |||||||||||||||||||
王黄金 |
|
|
二、被否决投标的原因及依据 | ||||||||||||||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 | ||||||||||||||||||||||
1 |
|
| ||||||||||||||||||||||
2 |
|
| ||||||||||||||||||||||
3 |
|
| ||||||||||||||||||||||
三、报价修正 | ||||||||||||||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |||||||||||||||||||
1 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
2 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
3 |
|
|
|
|
| |||||||||||||||||||
四、中标候选人最终 得分情况 | ||||||||||||||||||||||||
|
投标人 名称 |
商务标得分 |
投标报价得分 |
最终 得分 | ||||||||||||||||||||
类似工程业绩得分 |
荣誉及奖项 得分 |
技术标 得分 |
其它情况得分 | |||||||||||||||||||||
企业 |
项目 负责人 |
企业 |
项目 负责人 | |||||||||||||||||||||
1 |
河南省城乡建筑设计院有限公司 |
24.2 |
18.83 |
43.03 | ||||||||||||||||||||
2 |
河南省朝阳建筑设计有限公司 |
23.6 |
13.89 |
37.49 | ||||||||||||||||||||
3 |
|
|
|
|
本项目中标候选人公示期2018年3月23日9时至2018年3月25日17时。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳智源环保科技有限公司(全称及盖章)
联系人:罗先生 联系方式:18538500555
监督人:南阳市鸭河工区公共建设局(单位全称)
联系人:李先生 联系方式:0377-66628710
招标代理机构:河南鑫汇招标代理有限公司(全称及盖章)
地 址:南阳市人民路南航大厦四楼
联 系 人:崔女士 联系方式0377-60559888