您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河南商丘市梁园区2017年农村饮水安全巩固提升工程评标结果公示

发布时间:2018-3-27  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  河南中天招标代理有限公司受商丘市梁园区农村饮水安全工程建设管理局的委托,就梁园区2017年农村饮水安全巩固提升工程施工、设备采购进行公开招标,按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

  一、招标项目名称及编号

  1.1 项目名称:梁园区2017年农村饮水安全巩固提升工程。

  1.2 招标编号:商工程(2018)052号。

  1.3 项目编号:商梁招办【2018】005号。

  二、项目概况

  2.1 项目地点:梁园区境内。

  2.2 资金来源:财政资金。

  2.3 政府采购政策:本项目执行优先采购节能环保产品等政府采购政策。

  2.4 计划工期:第一标段:60日历天。

  第二标段:合同签订后60日内供货完毕、安装调试完成并经招标人验收合格。

  2.5 招标范围:第一标段:施工图纸及工程量清单全部内容(有特殊说明的,按说明执行)。

  第二标段:招标文件范围内的所有内容。

  2.6 质量要求:合格。

  2.7 标段划分:共划分二个标段,具体如下:

  第一标段:供水站改造工程,招标控制价为822743.00元。

  第二标段:除氟设备购置与安装,招标控制价为991200.00元。

  三、招标公告发布时间

  3.1公告时间:2018年2月7日至2018年2月14日。

  四、评标信息

  4.1 评标日期:2018年3月9日。

  4.2 评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室(商丘市睢阳区中州路与南京路交叉口西南角)。

  4.3 评标委员会名单:张惠强、邢利、张梅、张月春、王守恒。

  五、评标结果

  第一标段:

  第一中标候选人:河南同业建筑工程有限公司

  投标总报价:812763.44元;大写人民币:捌拾壹万贰仟柒佰陆拾叁元肆角肆分

  工程质量:合格;工期:60日历天

  项目经理:徐肖迎;注册号:豫241161696158;证书名称:二级注册建造师

  综合得分:97.56分;注册地址:商丘市梁园区文化路与归德路交叉口海亚商务中心A座707室

  资格能力条件:水利水电工程施工总承包叁级

  第二中标候选人:河南省顺弘水利工程有限公司

  投标总报价:819729.59元;大写人民币:捌拾壹万玖仟柒佰贰拾玖元伍角玖分

  工程质量:合格;工期:60日历天

  项目经理:姚瑞栋;注册号:豫241111225552;证书名称:二级注册建造师

  综合得分:96.67分;注册地址:临颍县颍松路西段北侧

  资格能力条件:水利水电工程施工总承包叁级

  第三中标候选人:河南宝泓建筑工程有限公司

  投标总报价:820738.81元;大写人民币:捌拾贰万零柒佰叁拾捌元捌角壹分

  工程质量:合格;工期:60日历天

  项目经理:潘业英;注册号:豫241151578798;证书名称:二级注册建造师

  综合得分:96.54分;注册地址:商丘市睢阳区神火大道西联盟新城圣芭芭拉97号楼3层西户

  资格能力条件:水利水电工程施工总承包叁级

  第二标段:因初步审查后有效投标人不足3家,不具有竞争性,评标委员会否决其投标。

  六、本项目废标单位及原因

  评标委员会对各投标单位的投标文件进行了认真的审查,第一标段各投标单位均通过审查,为实质性响应招标文件。

  第二标段经初步评审,郑州友邦水处理设备有限公司投标书中提供的委托代理人劳动合同无用人单位签章,为无效劳动合同;河南杰仁环保工程有限公司、河南膜芮环保科技有限公司等2家投标单位投标书中未提供委托代理人劳动合同,依据招标文件第30页第三章评标办法2.1.2资格评审标准中资质要求的评审标准,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定“委托代理人必须为本单位人员,提供有效的劳动合同,评标委员会否决郑州友邦水处理设备有限公司、河南杰仁环保工程有限公司、河南膜芮环保科技有限公司等3家投标单位其投标。剩余河南誉润环境工程有限公司1家投标单位通过审查,因有效投标人不具有竞争性,评标委员会否决第二标段投标。

  七、评标结果公示期

  2018年3月27日至2018年3月29日(不少于3日,法定节假日除外)。

  八、异议和投诉

  投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出异议;招标人应自收到异议之日起3日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。

  投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应自评标结果公示之日起10内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉。

  未先进行异议的,投诉不予受理。

  九、监督单位

  监督单位:梁园区审计局、梁园区招管办、商丘市水利局、梁园区水利局纪检监察室

  十、招标人、招标代理机构及联系方式

  招标人:商丘市梁园区农村饮水安全工程建设管理局

  地 址:商丘市梁园区货场东路125号

  联系人:朱先生

  电 话:0370-2986960

  招标代理机构:河南中天招标代理有限公司

  地 址:郑州市金水区姚砦路金成时代广场133号9幢25层2502号

  联系人:王先生

  电 话:18039163313

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >