您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

辽宁鞍山市千山区委北(二期)DN3小区供水工程预中标公示

发布时间:2018-3-28  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编号 210301201802282685 工程名称 千山区委北(二期)DN3小区供水工程-棚改47
标段编号 G21030120180228268511440676 标段名称 千山区委北(二期)DN3小区供水工程-棚改47
建设单位 鞍山繁荣置业有限公司 填报单位 鞍山创新工程咨询监理有限责任公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始日期 2018年03月28日 公示结束日期 2018年03月30日
项目所在区域 鞍山市·鞍山市 建设地点 千山区委北日新街西、民安街南
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额
鞍山市自来水工程公司 孟庆龙 市政公用工程(注册建造师)二级 01444572 2117172.0900
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 鞍山市自来水工程公司 鞍山市排水有限责任公司 鞍山市政修建有限责任公司
投标报价 2117172.09 2187090.27 2210219.76
工程工期 25 天 25 天 25 天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程(2015新标准)二级 市政公用工程(2015新标准)二级 市政公用工程(2015新标准)一级
评审得分
招标文件规定公示的其它内容
废标情况
废标单位 废标说明
鞍山市淏达自来水泵站安装有限公司 鞍山市淏达自来水泵站安装有限公司未提供注册建造师证书原件,根据招标文件投标人须知10.12.5.2条规定,评标委员会决定该单位按废标处理。
报价修正
修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 鞍山市自来水工程公司
地 区: 辽宁
电 话: 0412-5848001/5845781
地 址: 鞍山市铁东区矿工路段二
网 站: http://www.zlsgc.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >