您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

四川新津县中央预算内农村饮水安全结余资金续建工程施工预中标

发布时间:2018-3-29  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

项目及标段名称 新津县中央预算内农村饮水安全结余资金续建工程施工
项目业主 成都市新津水城水务投资有限责任公司 项目业主联系电话 028-82517689
招标人 成都市新津水城水务投资有限责任公司 招标人联系电话 028-82517689
招标代理机构 四川昌正工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-83208499
开标地点 新津县公共资源交易服务中心(新津县五津镇迎宾大道234号政务中心四楼)本项目开标室。 开标时间 2018/3/28 9:30:00
公示期 2018-3-30 至 2018-4-3 投标最高限价(元) 8731409元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川锦信建筑工程有限公司 7421697.65 75.00
第二名 四川兴南建设工程有限公司 7421698 75.00
第三名 四川省泰达建设工程有限公司 7709834 75.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川锦信建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘惠琴 建造师证 川251101242466 水利 贰级
技术负责人 邓佑富 职称证 42209 水利水电 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴南建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗淮 建造师证 川251111365630 水利、公路、市政 贰级
技术负责人 罗敏 职称证 工-71322 水利水电 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省泰达建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈刚 注册证 川251141522482 水利、公路 贰级
技术负责人 彭海波 职称证 工-72104 水利水电 中级
第一中标候选人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
威远县城供排水总公司 威远县“十二五”第一批农村饮水安全工程2011年第三批中央预算内投资项目威远县青宁供水站工程 2015-5-26 2016-3-20 2016-3-20 新建供水规模为2000m3/d水厂一座及输配水管道 4647735 刘淋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川锦信建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人类似业绩(四川兴南建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市名山区城乡规划建设和住房保障局 雅安市名山区千米文化长廊西河桥段和同贯路K0+400~K0+600段应急抢险工程 2017-2-20 2017-6-1 2017-6-1 名山区同贯路K0+400~K0+600段的边坡垮塌供水管道处治工程及名山区千米文化长廊西河桥段被洪水冲毁的防洪堤进行整治 1349171 杨泽强
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴南建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
宜宾县供水总站 宜宾县农村饮水安全工程2015年中央预算内投资项目施工二标段 2015-5-26 2016-3-30 2016-3-30 解决0.9742万农村居民饮水安全问题 3185040 田旭
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省泰达建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备 注
四川川金建筑工程有限公司 不符合招标文件P6第1.4.1条的要求 项目经理为助理工程师
四川鼎恒建设工程有限公司 不符合招标文件P27页2.1.3条:已标价工程量清单要求 投标报价中无工程量清单说明
四川智翔建筑工程有限公司 不符合招标文件P91第八章:投标文件格式要求 投标书中授权委托书无日期
四川省蜀广建筑工程有限公司 不符合招标文件中P27页2.1.3条:已标价工程量清单的要求 投标报价中无工程量清单说明
四川富祥建筑工程有限公司 投标报价低于最高限价的85%且低于所有初步评审合格投标人评标价算数平均值95%,双低 双低,放弃澄清
四川一土园林绿化工程有限公司 投标报价低于最高限价的85%且低于所有初步评审合格投标人评标价算数平均值95%,双低 双低,放弃澄清
四川德才建设工程有限公司 投标报价低于最高限价的85%且低于所有初步评审合格投标人评标价算数平均值95%,双低 双低,放弃澄清
四川蜀利建筑工程有限公司 投标报价低于最高限价的85%且低于所有初步评审合格投标人评标价算数平均值95%,双低 双低,放弃澄清
四川元盛建筑工程有限公司 投标报价低于最高限价的85%且低于所有初步评审合格投标人评标价算数平均值95%,双低 双低,放弃澄清
四川宏旭达园林绿化工程有限公司 投标报价低于最高限价的85%且低于所有初步评审合格投标人评标价算数平均值95%,双低 双低,放弃澄清
四川升荣建筑工程有限公司 投标报价低于最高限价的85%且低于所有初步评审合格投标人评标价算数平均值95%,双低 双低,放弃澄清
四川亮飞建筑工程有限责任公司 投标报价低于最高限价的85%且低于所有初步评审合格投标人评标价算数平均值95%,双低 双低,放弃澄清
四川永嘉合建设工程有限公司 投标报价低于最高限价的85%且低于所有初步评审合格投标人评标价算数平均值95%,双低 双低,放弃澄清
四川中建建业工程有限责任公司 8731041 /
广元瑞信建设工程有限公司 8731189 /
四川云合建筑工程有限公司 8729602 /
四川蜀元建筑工程有限公司 8730311 /
四川创海建筑工程有限公司 8730586 /
四川信合源建筑工程有限公司 7851283 /
四川合园水利工程有限公司 8729200 /
四川川新建筑工程有限公司 8728846 /
四川雄洲建设集团有限公司 8730278 /
四川福达建设工程有限公司 8728409 /
四川杰欣建筑工程有限公司 8728865 /
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:李金浩 单位:退休
姓名:张继红 单位:四川凯润建设项目管理有限责任公司
姓名:赖永华 单位:四川德维工程管理咨询有限公司
姓名:谢北成 单位:成都勘测设计研究院
姓名:陈艳红 单位:四川天力招标有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 联系电话
行业主管部门 新津县水务局 联系电话
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >