根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 常熟中法水务有限公司 的 常昆公路(南三环—黄浦江路)两侧给水管道迁移工程常昆公路(南三环-黄浦江路)两侧给水管道迁移工程监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 监理合理定价后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
|
中标候选人名称 |
苏州三联建设顾问有限公司 |
苏州市路达工程监理咨询有限公司 |
-- |
投标报价(万元) |
29.650000 |
29.650000 |
-- |
项目负责人 |
|
|
-- |
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
苏州建设监理有限公司 |
申请人简介未盖单位公章。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
苏州三联建设顾问有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
常熟市大通市政建设监理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
南京海宁建设工程监理咨询有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
苏州市路达工程监理咨询有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
苏州平安建设工程项目管理有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏常诚建筑咨询监理有限责任公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
得分项 |
合计得分 |
类似工程业绩 |
项目 经理 奖项 |
信用评价 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
其他打分 |
企业 业绩 |
项目 经理 业绩 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
7、拟确定中标人: 苏州三联建设顾问有限公司 |
|
8、备注: 招标人在通过投标文件评审的投标人中随机抽签选定二名中标候选人,再由招标人在二名中标候选人中直接选定一家为中标人。 |
|
本中标候选人公示期自 2018/04/08 起,至 2018/04/10 止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常熟中法水务有限公司 |
日期:2018/04/08 |