1.项目编号:SDTASJ2018-0172-01/02/03
2.项目名称:泰安旅游经济开发区道路钢筋砼管、HDPE排水管、中水PE管、电缆材料采购项目
3.预算控制价:本项目预算控制价为996.54552万元,其中第一标段108.19905万元,第二标段400.57373万元,第三标段487.77274万元。
4.采购人:泰安泰山城乡建设发展有限公司
地址:京沪高铁泰安站新区指挥部
责任人:张经理
电话/传真:0538-8563979
5.采购代理机构:山东合信项目管理有限公司
地址:泰安市长城路81号长城一品商业办公楼
项目经理:张腾
电话/传真:0538-8998175
6.评委评分明细表
二标段:
报价部分得分明细表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (万元) |
评审报价 (万元) |
评标基准价 (万元) |
得分 |
1 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
374.743779 |
352.259152 |
314.459702 |
40.17 |
2 |
山东双信塑业有限公司 |
334.531598 |
314.459702 |
45.00 | |
3 |
泰安翰泽工贸有限公司 |
394.827660 |
394.827660 |
35.84 |
技术部分得分明细表:
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
20.90 |
20.50 |
21.00 |
21.00 |
20.00 |
22.00 |
2 |
山东双信塑业有限公司 |
23.90 |
22.50 |
25.50 |
28.00 |
22.50 |
21.00 |
3 |
泰安翰泽工贸有限公司 |
22.74 |
21.20 |
23.50 |
24.50 |
21.50 |
23.00 |
商务部分得分明细表:
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
6.02 |
5.60 |
6.50 |
7.00 |
5.00 |
6.00 |
2 |
山东双信塑业有限公司 |
8.90 |
8.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.50 |
3 |
泰安翰泽工贸有限公司 |
5.20 |
5.00 |
5.00 |
6.00 |
5.00 |
5.00 |
供应商汇总得分:
序号 |
供应商名称 |
价格 部分 |
业绩 部分 |
技术 部分 |
商务 部分 |
政策 加分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司 |
40.17 |
6.00 |
20.90 |
6.02 |
0.00 |
73.09 |
374.743779 |
2 |
2 |
山东双信塑业有限公司 |
45.00 |
9.00 |
23.90 |
8.90 |
0.00 |
86.80 |
334.531598 |
1 |
3 |
泰安翰泽工贸有限公司 |
35.84 |
0.00 |
22.74 |
5.20 |
0.00 |
63.78 |
394.827660 |
3 |
三标段:
报价部分得分明细表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (万元) |
评审报价 (万元) |
评标基准价 (万元) |
得分 |
1 |
建业电缆集团有限公司 |
466.171376 |
466.171376 |
425.059102 |
41.03 |
2 |
山东建业电缆有限公司 |
434.117739 |
434.117739 |
44.06 | |
3 |
穿越电缆集团有限公司 |
452.931830 |
452.931830 |
42.23 | |
4 |
河北金力电缆有限公司 |
425.059102 |
425.059102 |
45.00 |
技术部分得分明细表:
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
建业电缆集团有限公司 |
22.36 |
22.80 |
23.00 |
23.00 |
20.00 |
23.00 |
2 |
山东建业电缆有限公司 |
22.88 |
23.40 |
24.00 |
25.00 |
19.00 |
23.00 |
3 |
穿越电缆集团有限公司 |
21.86 |
22.80 |
23.50 |
23.00 |
18.00 |
22.00 |
4 |
河北金力电缆有限公司 |
22.38 |
23.90 |
23.50 |
23.00 |
21.00 |
20.50 |
商务部分得分明细表:
序号 |
供应商名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | |||
1 |
建业电缆集团有限公司 |
8.90 |
8.50 |
9.00 |
9.50 |
8.00 |
9.50 |
2 |
山东建业电缆有限公司 |
8.90 |
8.00 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
9.50 |
3 |
穿越电缆集团有限公司 |
6.12 |
5.60 |
6.00 |
6.50 |
6.00 |
6.50 |
4 |
河北金力电缆有限公司 |
9.10 |
9.00 |
9.50 |
9.00 |
9.00 |
9.00 |
供应商汇总得分:
序号 |
供应商名称 |
价格 部分 |
业绩 部分 |
技术 部分 |
商务 部分 |
政策 加分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
建业电缆集团有限公司 |
41.03 |
9.00 |
22.36 |
8.90 |
0.00 |
81.29 |
466.171376 |
3 |
2 |
山东建业电缆有限公司 |
44.06 |
6.00 |
22.88 |
8.90 |
0.00 |
81.84 |
434.117739 |
2 |
3 |
穿越电缆集团有限公司 |
42.23 |
0.00 |
21.86 |
6.12 |
0.00 |
70.21 |
452.931830 |
4 |
4 |
河北金力电缆有限公司 |
45.00 |
9.00 |
22.38 |
9.10 |
0.00 |
85.48 |
425.059102 |
1 |
7.无效供应商情况表:
三标段:
序号 |
投标单位名称 |
无效依据(招标文件条款) |
1 |
中特华星电缆股份有限公司 |
未按招标文件要求提供法定代表人或授权委托人身份证原件,作无效标处理 |
2 |
江苏瑞扬线缆有限公司 |
未按招标文件要求提供法定代表人或授权委托人身份证原件,作无效标处理 |
3 |
泰安鲁缆电缆有限公司 |
未按招标文件要求提供法定代表人或授权委托人身份证原件,作无效标处理 |
8.中标候选供应商名单
二标段
供应商名称 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
山东双信塑业有限公司 |
86.80 |
334.531598 |
第一名 |
三标段
供应商名称 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
河北金力电缆有限公司 |
85.48 |
425.059102 |
第一名 |
山东建业电缆有限公司 |
81.84 |
434.117739 |
第二名 |
建业电缆集团有限公司 |
81.29 |
466.171376 |
第三名 |
9.中标供应商名称
二标段:
中标供应商名称:山东双信塑业有限公司
注册地址:泰安市岱岳区山口镇张家户村
项目负责人:张仁平
中标金额:334.531598万元
交货期:7天
三标段:
中标供应商名称:河北金力电缆有限公司
注册地址:河北省石家庄市晋州市营里
项目负责人:刘书秀
中标金额:425.059102万元
交货期:自招标人发出供货通知后15日内供货完毕。
10.开标日期:2018年4月9日
11.公告日期:2018年4月11日至2018年4月13日
12.公告说明:
一标段:由于递交投标文件的单位不足三家,本标段作废标处理,依法重新组织招标。
二标段:泰安市岱岳区岱宗通讯器材有限公司、山东双信塑业有限公司提供小型和微型企业相关证明原件产品,产品价格给予6%的扣除,参与评审报价。
13.评标委员会成员名单:郭民、刘少君、颜承法、陈炳志、杨召鹏。
14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。