您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏溧阳市排水专项整治工程预中标

发布时间:2018-7-6  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 3204811805090201
工程名称 溧阳市排水专项整治工程项目
标段编号 3204811805090201-BD-001
标段名称 溧阳市排水专项整治工程
建设单位 溧阳市排水管网有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 溧阳市城区
项目所在区域 常州·溧阳 项目建筑面积
推荐中标人 推荐中标人排序 拟中标单位 投标总价 中标范围和内容 项目经理
推荐中标人 1 常州市神州园林建设有限公司 4232295.79 溧阳市排水专项整治工程(管道安装工程;其他) 顾国兰
2 江苏苑艺园林建设有限公司 4234373.16 溧阳市排水专项整治工程(管道安装工程;其他) 王登梅
3 江苏景天园林建设有限公司 4248088.29 溧阳市排水专项整治工程(管道安装工程;其他) 蒋红元
资格预审结果名单及原因 单位名称 项目负责人 项目负责人奖项 资审是否通过 不通过原因 得分
资格预审结果名单及原因
资格审查结果公示 单位名称 结果 备注
江苏中辰建设工程有限公司 资审通过
江苏伟力建设有限公司 资审通过
常州中元市政建设工程有限公司 资审通过
江苏健达交通工程有限公司 资审通过
江苏腾中建设工程有限公司 资审通过
江苏金濑建设工程有限公司 资审通过
江苏汉宇建筑有限公司 资审通过
特丰建设江苏有限公司 资审通过
江苏溪南园林工程有限公司 资审通过
江苏盛麟建设有限公司 资审通过
江苏鑫悦建设工程有限公司 资审通过
江苏开岩路桥工程有限公司 资审通过
江苏金腾园林建设有限公司 资审通过
江苏黄腾建设有限公司 资审通过
江苏通用路桥工程有限公司 资审通过
江苏景天园林建设有限公司 资审通过
江苏天目建设集团有限公司 资审通过
江苏恒卓建设有限公司 资审通过
百茂建设集团有限公司 资审通过
江苏苑艺园林建设有限公司 资审通过
江苏中硕建设有限公司 资审通过
溧阳市环宇建设有限公司 资审通过
安顺集团建设有限公司 资审通过
常州市神州园林建设有限公司 资审通过
江苏常溧建设工程有限公司 资审通过
江苏景道园林工程有限公司 资审通过
无效投标人 单位名称 无效的依据
江苏中天市政工程有限公司 投标材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量
江苏弘海建设有限公司 投标材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量
常州绿湖园林建设有限公司 企业安全生产许可证不在有效期内
常州金坛泽宇园林绿化有限公司 投标材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量
江苏久圣建设有限公司 投标材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 授权委托人养老保险不符合要求
江苏绿德环境建设有限公司 投标人的报价明显低于其他投标报价,且投标人不能合理说明也未能提供相应证明材料。
巨弘基业建设工程有限公司 投标材料消耗量低于完成清单要求的实物工作量的最低标准数量
江苏艾美建设有限公司 投标人的报价明显低于其他投标报价,且投标人不能合理说明也未能提供相应证明材料。
评委对投标报价的修正 单位名称 修正原因 修正依据 修正结果
江苏汉宇建筑有限公司 3931495.98
江苏黄腾建设有限公司 3292568.33
江苏通用路桥工程有限公司 4581452.23
江苏恒卓建设有限公司 4501497.07
百茂建设集团有限公司 4610599.23
特丰建设江苏有限公司 4648633.27
江苏溪南园林工程有限公司 3629306.37
江苏盛麟建设有限公司 4627509.13
江苏鑫悦建设工程有限公司 5224657.12
江苏天目建设集团有限公司 4646936.48
江苏景天园林建设有限公司 3618984.29
江苏苑艺园林建设有限公司 3605269.16
江苏开岩路桥工程有限公司 4581453.27
江苏中硕建设有限公司 3998514.62
溧阳市环宇建设有限公司 4665396.14
安顺集团建设有限公司 4528204.46
常州市神州园林建设有限公司 3603191.79
江苏常溧建设工程有限公司 3746838.80
江苏景道园林工程有限公司 3634826.45
江苏中辰建设工程有限公司 4503357.32
江苏伟力建设有限公司 3931770.21
常州中元市政建设工程有限公司 4634213.05
江苏健达交通工程有限公司 3153747.25
江苏金腾园林建设有限公司 3670698.09
江苏腾中建设工程有限公司 4593128.24
江苏金濑建设工程有限公司 4594759.14
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 单位名称/项目负责人 项目名称/项目地点/获奖情况 业绩得分 奖项得分
/ / /
技术标得分情况 单位名称 得分1 得分2 得分3 得分4 得分5 得分6 得分7 得分8 得分9
江苏中硕建设有限公司
溧阳市环宇建设有限公司
安顺集团建设有限公司
常州市神州园林建设有限公司
江苏常溧建设工程有限公司
江苏景道园林工程有限公司
江苏中辰建设工程有限公司
江苏伟力建设有限公司
常州中元市政建设工程有限公司
江苏健达交通工程有限公司
江苏腾中建设工程有限公司
江苏金濑建设工程有限公司
江苏汉宇建筑有限公司
特丰建设江苏有限公司
江苏溪南园林工程有限公司
江苏盛麟建设有限公司
江苏鑫悦建设工程有限公司
江苏开岩路桥工程有限公司
江苏金腾园林建设有限公司
江苏黄腾建设有限公司
江苏通用路桥工程有限公司
江苏景天园林建设有限公司
江苏天目建设集团有限公司
江苏恒卓建设有限公司
百茂建设集团有限公司
江苏苑艺园林建设有限公司
投标人最终得分及排名 单位名称 得分 排名
常州市神州园林建设有限公司 91.51 1
江苏苑艺园林建设有限公司 91.45 2
江苏景天园林建设有限公司 91.08 3
江苏溪南园林工程有限公司 90.79 4
江苏景道园林工程有限公司 90.65 5
江苏金腾园林建设有限公司 89.67 6
江苏常溧建设工程有限公司 87.58 7
江苏汉宇建筑有限公司 82.53 8
江苏伟力建设有限公司 82.53 9
江苏中硕建设有限公司 80.70 10
江苏恒卓建设有限公司 66.95 11
江苏中辰建设工程有限公司 66.91 12
安顺集团建设有限公司 66.22 13
江苏通用路桥工程有限公司 64.77 14
江苏开岩路桥工程有限公司 64.77 15
江苏腾中建设工程有限公司 64.45 16
江苏金濑建设工程有限公司 64.41 17
百茂建设集团有限公司 63.97 18
江苏盛麟建设有限公司 63.51 19
常州中元市政建设工程有限公司 63.33 20
江苏天目建设集团有限公司 62.98 21
特丰建设江苏有限公司 62.93 22
溧阳市环宇建设有限公司 62.48 23
江苏鑫悦建设工程有限公司 47.19 24
江苏黄腾建设有限公司 -2.78 25
江苏健达交通工程有限公司 -92.29 26
公示开始时间 2018年07月06日 公示结束时间 2018年07月09日
溧阳市排水专项整治工程项目项目中标情况
工程编码 3204811805090201
工程名称 溧阳市排水专项整治工程项目
建设单位 溧阳市排水管网有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
建设地点 溧阳市城区
项目所在区域 常州·溧阳 项目建筑面积
中标价格、工期、质量 中标价 4232295.79元 标底价(万元) 750.285975
其中:暂估价(万元) 0 中标面积(平方米) 0.00
中标工期(日历天) 90 定额工期(日历天) 0
中标质量要求 合格 招标文件要求 合格
项目经理信息
项目经理 顾国兰 资质证书编号 00975881
暂估价明细 序号 暂估价名称 金额 招标情况

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 常州市神州园林建设有限公司  
地    区: 江苏
电    话: 0519-83347888 传真:0519-83341233
地    址: 常州市武进区湟里镇桃园路15号
  Email: czszyl@163.com
网    站: http://www.czszyl.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

 

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >