您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

河北石家庄市鹿泉市北外环污水管网工程施工一标段预中标

发布时间:2018-12-4  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

工程编码 130185180059-001 所属地区 石家庄市鹿泉市
工程名称 北外环污水管网工程施工一标段
建设单位 石家庄市鹿泉区住房和城乡建设局
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2019-03-20 计划竣工日期 2019-06-27
资金来源 财政资金
建筑总面积
代理单位 河北光大招标有限公司
第1中标候选人 河北舜石建设工程有限公司
第2中标候选人 唐山城乡建设集团有限公司
第3中标候选人 河北东奥建筑工程有限公司
中标范围 施工图纸及工程量清单范围内的全部内容
中标日期 中标价 365.45 万元
项目经理 耿静桥
中标工期 100 天 工程质量 合格
参加投标企业 湖南梅溪湖建设有限公司
邯郸市锦都建筑安装工程有限公司
山西环宇建筑工程有限公司
山西华陆建设工程有限公司
江西诚元建设工程有限公司
中鼎国际工程有限责任公司
四川腾阁建筑工程有限公司
河北道城建筑工程有限公司
福建江海苑园林工程有限公司
中合冀建市政工程有限公司
展文建设有限公司
河南一航工程建设有限公司
河北巨顺建筑工程有限公司
河北安发路桥工程有限公司
江西铭翔建设工程有限公司
宏晖建设工程有限公司
中建富林集团有限公司
山东祥泰园林建设集团有限公司
上饶市金日市政工程有限责任公司
河北东奥建筑工程有限公司
河北舜石建设工程有限公司
河南省华宝建筑工程有限公司
石家庄市建通建设工程有限公司
河北亿龙建筑工程有限公司
河北太平洋建设工程有限公司
唐山城乡建设集团有限公司
双晟建工有限公司
江苏建航工程有限公司
中通建工城建集团有限公司
河北林泰建筑工程有限公司
石家庄市盛达市政工程有限公司
河北建翔建筑工程有限公司
河北阜承建筑工程有限公司
厦门鲁班源房屋营造有限公司
中建富泉股份有限公司
河南省蒲安建设工程有限公司
江西明泰建设工程有限公司
四川杰新建设工程有限公司
河南省新正建设工程有限公司
圣沃建设集团有限公司
江西铜钹建设工程有限公司
江西三龙建设工程有限公司
江西天亿建设有限公司
江西省鹏盛建设工程有限公司
江西省中兴建筑企业有限公司
江西腾威建设工程有限公司
江西省亿恺建设工程有限公司
江西省群力建设有限公司
赣阳建工集团有限公司
江西云峰建设工程有限公司
河北新大地建设工程有限公司
福建省实盛建设工程有限公司
广西地大建设工程有限公司
四川大西南正华建设有限公司
福建瑞泰建设有限公司
河北博泽建筑工程有限公司
哈尔滨陆艺建设工程有限公司
中投腾宇建设有限公司
河北路泰建设工程有限公司
江西王牌建设工程集团有限公司
湖南芷兰生态环境建设有限公司
福建省五洲建设集团有限公司
中齐建设工程有限公司
江西建邦建设集团有限公司
河北龙嘉建筑工程有限公司
河南华隆建设工程有限公司
河南燕园建筑工程有限公司
华夏土木工程有限公司
河北泽辉市政工程有限公司
河北金湖建筑工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 山西华陆建设工程有限公司
  废标原因: 投标单位中项目经理建造师证书过期
    依据: 不符合招标文件资格审查要求
名称及编码: 展文建设有限公司
  废标原因: 授权委托书原件无效
    依据: 不符合招标文件资格审查要求
名称及编码: 华夏土木工程有限公司
  废标原因: 项目经理建安B本的企业名称与该投标单位名称不一致
    依据: 不符合招标文件资格审查要求
名称及编码: 山西环宇建筑工程有限公司
  废标原因: 授权委托书委托代理人身份证号与身份证原件身份证号不符
    依据: 不符合招标文件资格审查要求
名称及编码: 四川杰新建设工程有限公司
  废标原因: 项目经理建安B本过期
    依据: 不符合招标文件资格审查要求
名称及编码: 圣沃建设集团有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 江西铜钹建设工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 江西腾威建设工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 江西三龙建设工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 江西省亿恺建设工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 江西省群力建设有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 福建省实盛建设工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 广西地大建设工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 四川大西南正华建设有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 福建瑞泰建设有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 江西王牌建设工程集团有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 湖南芷兰生态环境建设有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 福建省五洲建设集团有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 中齐建设工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 湖南梅溪湖建设有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 邯郸市锦都建筑安装工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 江西诚元建设工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 中鼎国际工程有限责任公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 宏晖建设工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 四川腾阁建筑工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 中建富林集团有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 山东祥泰园林建设集团有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 上饶市金日市政工程有限责任公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 河南一航工程建设有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 厦门鲁班源房屋营造有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 中建富泉股份有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 济邦建设集团有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 河南省蒲安建设工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 江西明泰建设工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 河南省新正建设工程有限公司
  废标原因: 报价文件法定代表人印章或签字不全
    依据: 不符合招标文件第3.2.11的规定
名称及编码: 双晟建工有限公司
  废标原因: 投标函章印不全
    依据: 招标文件初步评审
名称及编码: 福建江海苑园林工程有限公司
  废标原因: 未附投标文件电子版
    依据: 未实质响应招标文件
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 河北舜石建设工程有限公司
地 区: 河北
电 话: 18631190661 0311-85973655
地 址: 石家庄市裕华区裕翔街楼底交叉口
Email: shunshijianshe@126.com
网 站: www.shunshijianshe.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >