您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

江苏苏州市吴江区松陵镇2018年黑臭河道(小庙港、宾馆河支河一、支河二)整治提升工程预中标

发布时间:2019-1-2  中国污水处理工程网    将此项目信息发送到邮箱 将此项目信息保存为WORD文档 项目信息纠错

  根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区水利局松陵水利管理服务站 的 松陵镇2018年黑臭河道(小庙港、宾馆河支河一、支河二)整治提升工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

  一、中标候选人信息:

  第一中标候选人:江苏世联建工集团有限公司 中标金额:200.00201万元

  项目经理:张晓红水利建造师证书:苏232141429131水利安全证书:苏水安B(2017)00301

  专职安全员:吴海艳 水利安全证书:苏水安C(2016)00714

  投标人业绩: /工程,中标价:/万元,中标公告的网络查询路径

  第二中标候选人:江苏沃川建设发展有限公司 中标金额:201.790175万元

  项目经理:张二群 水利建造师证书:苏232171806635水利安全证书:苏水安B(2018)01514

  专职安全员:仲恩丽 水利安全证书:苏水安C(2013)00219

  投标人业绩: /工程,中标价:/万元,中标公告的网络查询路径

  第三中标候选人:江苏利奥建设工程有限公司中标金额:201.801154万元

  项目经理:许金彪 水利建造师证书:苏232181818521水利安全证书:苏水安B(2014)00024

  专职安全员:成德方 水利安全证书:苏水安C(2012)00103

  投标人业绩: /工程,中标价:/万元,中标公告的网络查询路径

  二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

江苏世联建工集团有限公司

江苏沃川建设发展有限公司

江苏利奥建设工程有限公司

资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

安全标准化等级

/

/

/

建造师级别

二级

二级

二级

专职安全员证书

苏水安 C ( 2016 ) 00714

苏水安 C ( 2013 ) 00219

苏水安 C ( 2012 ) 00103

其它内容

/

/

/

三、无效投标文件的投标人和判定依据: (注:如无直接填“无”)

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

昆山市浩方建设工程有限公司

根据招标文件要求

未提供项目经理无在建承诺书原件

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果: (注:如无直接填“无”)

(须说明:投标报价算术性错误的修正情况。子项名称、修正值、修正原因、依据。)

投标人名称

投标报价(万元)

修正报价(万元)

修正子项名称、修正值、修正原因、依据

五:采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:

《技术标(施工组织设计)合规性评审法》评标。

六、评标综合打分情况:

投标人名称

报价得分

报价合理得分

信用得分

技术得分

综合得分

综合排名

江苏世联建工集团有限公司

72.10

/

4.50

通过

79.60

1

江苏沃川建设发展有限公司

70.66

/

5.00

通过

75.66

2

江苏利奥建设工程有限公司

70.65

/

5.00

通过

75.65

3

七、投标人技术标评标情况: (注:《综合评估法》评标的须填此表)

投标人名称

评委 A

评委 B

评委 C

评委 D

评委 E

……

综合得分

  自本中标候选人公示之日起三个工作日内,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告、签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

  1、征询:招标人:苏州市吴江区水利局松陵水利管理服务站

  联系电话:0512- 63180145

  2、投诉:苏州市吴江区水利局招投标管理办公室

  联系电话:0512-63982426

  项目法人:苏州市吴江区水利局松陵水利管理服务站

  代理机构:苏州鸿鑫工程咨询有限公司

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >