根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市新建镇水利农机站的新建镇2019年度农村水利建设留住村排水工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
江苏昌泰建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
405.095678 |
405.058682 |
404.102 |
暂估价 (万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.00 |
项目负责人 |
00875886 |
|
|
负责人证号 |
|
|
|
项目负责人业绩 |
|
|
|
企业业绩 |
|
|
| |
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
项目负责人 |
杨平 |
项目经理 |
32132119900724**** |
水利水电工程二级; |
01757187; |
江苏航卓建设股份有限公司 |
项目负责人 |
宗幼兰 |
项目经理 |
32028219840104**** |
建筑工程二级;水利水电工程二级;市政公用工程二级; |
00875886;00875886;00875886; |
江苏昌泰建设工程有限公司 |
项目负责人 |
赵冰玉 |
|
32028219870205**** |
水利水电工程二级; |
01765260; | |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(万元) | |
|
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人奖项 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
得分 | |
|
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
|
|
3. 废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏中路交通发展有限公司 |
未提供授权委托书原件,根据招标文件废标条款B1.3条规定,其投标被评为无效。 | |
|
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 | |
|
|
5 、所有投标人技术标评分情况(至少 5 人) |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中运建设控股有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江阴市水利机械施工工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
南京长城建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏仁德建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
宜兴市水利工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
江苏耐信建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏国润水利建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江阴新城建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
高邮市水利建筑安装工程总公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏全峰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
淮安市河海水利水电建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏昌泰建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
江苏创楷建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
南通建都建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
南京港航建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
21 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
22 |
无锡市航道工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
23 |
江苏霆朗建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
24 |
启东市东利水务市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
25 |
垣宝建设工程集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
26 |
江苏恒绿建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
27 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
28 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
29 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
30 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
31 |
江苏光大建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
32 |
南京骏豪建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
33 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
34 |
江苏康道建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
35 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
36 |
江苏光华建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
37 |
中弘泰建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
38 |
齐力建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
39 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
40 |
宜兴市河海建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
41 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
42 |
宜兴市景河建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
43 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
44 |
无锡天华建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- | |
|
|
6 、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
项目经理奖项 |
信用评价 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
综合标得分 |
合计得分 |
1 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4009401.54 |
99.31 |
|
|
|
99.31 |
2 |
江阴新城建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4184815.82 |
97.14 |
|
|
|
97.14 |
3 |
高邮市水利建筑安装工程总公司 |
|
|
|
0.00 |
4166207 |
97.55 |
|
|
|
97.55 |
4 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4159470.52 |
97.70 |
|
|
|
97.70 |
5 |
江苏全峰建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4007551.63 |
99.29 |
|
|
|
99.29 |
6 |
淮安市河海水利水电建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4156533.2 |
97.77 |
|
|
|
97.77 |
7 |
江苏昌泰建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4041020 |
99.78 |
|
|
|
99.78 |
8 |
江苏创楷建设有限公司 |
|
|
|
0.00 |
3856280.49 |
97.05 |
|
|
|
97.05 |
9 |
中运建设控股有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4001003.7 |
99.19 |
|
|
|
99.19 |
10 |
江阴市水利机械施工工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4177503.48 |
97.30 |
|
|
|
97.30 |
11 |
南京长城建设发展有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4130545.61 |
98.34 |
|
|
|
98.34 |
12 |
江苏仁德建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4122774.61 |
98.52 |
|
|
|
98.52 |
13 |
宜兴市水利工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4299624.63 |
94.59 |
|
|
|
94.59 |
14 |
江苏耐信建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4199329.1 |
96.82 |
|
|
|
96.82 |
15 |
江苏利奥建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4149105.8 |
97.93 |
|
|
|
97.93 |
16 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4208924.49 |
96.60 |
|
|
|
96.60 |
17 |
宜兴市远东市政工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4293353.67 |
94.73 |
|
|
|
94.73 |
18 |
齐力建设集团有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4187824 |
97.07 |
|
|
|
97.07 |
19 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4050956.78 |
99.93 |
|
|
|
99.93 |
20 |
南通建都建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4007177 |
99.28 |
|
|
|
99.28 |
21 |
南京港航建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4305631 |
94.46 |
|
|
|
94.46 |
22 |
华虹建筑安装工程集团有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4296236.66 |
94.67 |
|
|
|
94.67 |
23 |
江苏禹王水利建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4050586.82 |
99.92 |
|
|
|
99.92 |
24 |
江苏国润水利建设有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4144668 |
98.03 |
|
|
|
98.03 |
25 |
垣宝建设工程集团有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4092727.99 |
99.18 |
|
|
|
99.18 |
26 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4257760.88 |
95.52 |
|
|
|
95.52 |
27 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4196337.9 |
96.88 |
|
|
|
96.88 |
28 |
苏州市顺发市政景观建设有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4256469.98 |
95.55 |
|
|
|
95.55 |
29 |
江苏光华建设有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4301886.89 |
94.54 |
|
|
|
94.54 |
30 |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4187821.85 |
97.07 |
|
|
|
97.07 |
31 |
无锡市航道工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4140263 |
98.13 |
|
|
|
98.13 |
32 |
宜兴市河海建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4176770 |
97.32 |
|
|
|
97.32 |
33 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4151798 |
97.87 |
|
|
|
97.87 |
34 |
江苏霆朗建设有限公司 |
|
|
|
0.00 |
3999780 |
99.17 |
|
|
|
99.17 |
35 |
启东市东利水务市政工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4254499.66 |
95.59 |
|
|
|
95.59 |
36 |
江苏恒绿建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
3929102.31 |
98.12 |
|
|
|
98.12 |
37 |
南京骏豪建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4277862 |
95.07 |
|
|
|
95.07 |
38 |
溧阳市水利市政建筑有限公司 |
|
|
|
0.00 |
3971213.81 |
98.75 |
|
|
|
98.75 |
39 |
江苏康道建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
3958552 |
98.56 |
|
|
|
98.56 |
40 |
宜兴市景河建设有限公司 |
|
|
|
0.00 |
3930507.49 |
98.15 |
|
|
|
98.15 |
41 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4212190.3 |
96.53 |
|
|
|
96.53 |
42 |
无锡天华建设工程有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4127730.39 |
98.41 |
|
|
|
98.41 |
43 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4157080.32 |
97.75 |
|
|
|
97.75 |
44 |
江苏光大建设集团有限公司 |
|
|
|
0.00 |
4151176 |
97.88 |
|
|
|
97.88 |
7、拟确定中标人:江苏航卓建设股份有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2019/2/27起,至2019/3/4止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宜兴市新建镇水利农机站
日期:2019/2/27
以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考! |
单位名称: |
江苏航卓建设股份有限公司 |
地 区: |
江苏 |
电 话: |
0510-80329001;0510-80329002 |
地 址: |
宜兴市丁蜀镇大浦城东工业园 |
网 站: |
http://www.jshangzhuo.com |
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。 | |