您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 设备材料 >> 正文

安徽天长市2012年度第二、三期农村饮水安全工程建设监理、土建施工及管材采购预中标

发布时间:2013-3-5 17:13:24  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

天长市2012年度第二、三期农村饮水安全工程建设监理、土建施工及管材采购招标,于2013年3月1日9:00在安徽省水利工程招标投标服务中心公开开标,经评委会评审,评审结果如下:

Ⅰ标段(TCRY–JL-2013-1):监理标,天长市2012年度第二、三期农村饮水安全项目工程建设监理。

第一中标候选人:安徽江淮水利建设监理有限公司

第二中标候选人:南京苏富特工程项目管理有限公司

第三中标候选人:合肥徽元工程监理有限责任公司

Ⅱ标段(TCRY–SG-2013-1):施工标,釜山水厂、仁和水厂、大通水厂、金集水厂、郑集水厂、龙泉水务等6处管网延伸工程等土建施工。

无效标原因:安徽锦辉水利建筑安装有限公司,工程量清单未按照招标文件要求加盖水利工程造价工程师或造价员印章,视其为响应审查不通过。其余5家投标单位的投标文件均为有效标文件。

第一中标候选人:天长市水电建筑安装工程公司

投标报价:8942035元;

在5家有效投标人中,报价得分排名并列第2;项目经理:刘春登;技术负责人:王学军;质检员:戴士林;安全员:李玲;

第二中标候选人:凤阳县天龙水利建筑工程有限公司

投标报价:8966316元;

在5家有效投标人中,报价得分排名第1;项目经理:曹春甫;技术负责人:蔡桂阳;质检员:焦同号;安全员:刘敏鹤;

第三中标候选人:安徽省长江河道工程有限责任公司

投标报价:8942121元;

在5家有效投标人中,报价得分排名并列第2;项目经理:胡永龙;技术负责人:王岗;质检员:周力群;安全员:陈文来;

Ⅲ标段(TCRY–CG-2013-1):管材采购1标,釜山水厂管网延伸工程汊涧片、石梁片、张铺片管材及配件采购;

无效标原因:江苏华塑新型建材有限公司,无法定代表人身份证明,视其为形式审查不通过。其余19家投标单位的投标文件均为有效标文件。

第一中标候选人:山东华信塑胶股份有限公司

投标报价:4381211.01元

在19家有效投标人中,报价得分排名第1;

第二中标候选人:顾地科技股份有限公司

投标报价:4367840.45元

在19家有效投标人中,报价得分排名并列第2;

第三中标候选人:临沂东立塑胶建材有限公司

投标报价:4368267.2元

在19家有效投标人中,报价得分排名并列第2;

Ⅳ标段(TCRY–CG -2013-2):管材采购2标,仁和水厂、龙泉水务管网延伸工程管材及配件采购。

无效标原因:江苏华塑新型建材有限公司,无法定代表人身份证明,视其为形式审查不通过。其余20家投标单位的投标文件均为有效标文件。

第一中标候选人:惠升管业有限公司

投标报价:3367447.4元

在20家有效投标人中,报价得分排名并列第1;

第二中标候选人:康泰塑胶科技集团有限公司

投标报价:3385159.18元

在20 家有效投标人中,报价得分排名第3;

第三中标候选人:江苏百通塑业发展有限公司

投标报价:3367503.16元

在20家有效投标人中,报价得分排名并列第1;

Ⅴ标段(TCRY–CG -2013-3): 管材采购3标,大通水厂管网延伸工程管材及配件采购。

无效标原因:江苏华塑新型建材有限公司,无法定代表人身份证明,视其为形式审查不通过。其余20家投标单位的投标文件均为有效标文件。

第一中标候选人:安徽国通高新管业股份有限公司

投标报价:3756081.99元

在20家有效投标人中,报价得分排名第1;

第二中标候选人:山东陆宇塑胶工业有限公司

投标报价:3764618.81元

在20家有效投标人中,报价得分排名第2;

第三中标候选人:康泰塑胶科技集团有限公司

投标报价:3715349.95元

在20家有效投标人中,报价得分排名第3;

Ⅵ标段(TCRY–CG -2013-4): 管材采购4标,金集水厂管网延伸工程管材及配件采购。

无效标原因:江苏华塑新型建材有限公司,无法定代表人身份证明,视其为形式审查不通过。其余20家投标单位的投标文件均为有效标文件。

第一中标候选人:浙江中财管道科技股份有限公司

投标报价:3218449.5元

在20家有效投标人中,报价得分排名第1;

第二中标候选人:福建振云塑业股份有限公司

投标报价:3206341.25元

在20家有效投标人中,报价得分排名第3;

第三中标候选人:河南聚塑管道有限公司

投标报价:3229911.81元

在20家有效投标人中,报价得分排名第4;

Ⅶ标段(TCRY–CG -2013-5): 管材采购5标,郑集水厂和釜山水厂新街片管网延伸工程管材及配件采购。

无效标原因:江苏华塑新型建材有限公司,无法定代表人身份证明,视其为形式审查不通过。其余19家投标单位的投标文件均为有效标文件。

第一中标候选人:福建亚通新材料科技股份有限公司

投标报价:2822805.24元

在19家有效投标人中,报价得分排名第1;

第二中标候选人:康泰塑胶科技集团有限公司

投标报价:2860194.96元

在19家有效投标人中,报价得分排名第2;

第三中标候选人:河北宝硕管材有限公司

投标报价:2863565.8元

在19家有效投标人中,报价得分排名第4;

现将评审结果进行公示,接受社会各界监督,如有疑问,请于公示之日起三个工作日内(2013年3月4日~2013年3月6日)提出。

监察人:天长市纪委监察局丁超

监督和举报电话:0550-7043956

招标人:天长市水利局

招标代理机构: 安徽金晨水利招标有限公司

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 山东华信塑胶股份有限公司
地    区: 山东
电    话: 0635-6720596 0635-6720516 0635-6720433 0635-6720598
网    站: www.sdhxsj.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 惠升管业有限公司
地    区: 江苏
电    话: 4006-671-681 销售部:0512-65993388 65717098 65717058 65718018
地    址: 江苏省苏州市相城区阳澄湖镇湘城戴娄村思贤路3号(阳澄工业区)
  Email: market@huishengpipes.com
网    站: http://www.huishengpipes.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 安徽国通高新管业股份有限公司
地    区: 安徽
电    话: 0551-3815333 0551-3812266
地    址: 安徽—合肥国家级经济技术开发区莲花路593号
  Email: guotongmarket@163.com
网    站: http://www.guotone.com/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 福建亚通新材料科技股份有限公司
地    区: 福建
电    话: (0591)85322220(总机) 85320670(采购部)
地    址: 福建省福清市镜洋工业开发区
  Email: crm@atontech.com.cn
网    站: http://www.atontech.com.cn/
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >