您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 更正补疑 >> 正文

福建长乐市潭头污水厂(湿地公园污水处理分厂)BOT项目资格预审结果公示

发布时间:2014-5-12 17:39:48  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本招标项目资格预审于2014年5月12日9时30分在长乐市建设工程交易中心截标,经评标委员会评定,现将资格预审结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:长乐市潭头污水厂(湿地公园污水处理分厂)BOT项目

招标人:长乐市潭头污水处理设施建设管理指挥部、长乐市市政工程管理处

建设规模:总规模为处理污水6万吨/日,厂区工程及尾水排放设施分两期建设,一期(近期)工程规模为3万吨/日,二期(中期)工程规模为3万吨/日。一期(近期)工程总投资额约10000万元。

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:陈航

专家评委:蓝宁锋、韦旻、陈一安、黄海燕

3、资格预审不合格的投标申请人名称及原因、理由与依据

投标申请人名称

评审

结果

原因

依据及理由

备注

东华工程科技股份有限公司

不合格

未提供相关行政主管部门核发的资质等级证书复印件。

《资格预审文件》申请人须知1.4.1(1)款资质条件规定

皇室(福建)环保工程投资有限公司

不合格

未提供相关行政主管部门核发的资质等级证书复印件。

《资格预审文件》申请人须知1.4.1(1)款资质条件规定

天津膜天膜科技股份有限公司

不合格

未提供相关行政主管部门核发的环境污染治理设施运营生活污水甲级资质等级证书复印件。

《资格预审文件》申请人须知1.4.1(1)款资质条件规定

诺卫环境安全工程技术(广州)有限公司

不合格

资格审查申请文件中提交其他单位的资质等级证书,未提供投标申请人的相关行政主管部门核发的资质等级证书复印件。

《资格预审文件》申请人须知1.4.1(1)款资质条件规定

4、公示时间

公示期为2014年5月12日至2014年5月15日。

5、联系方式

招标人:长乐市潭头污水处理设施建设管理指挥部、长乐市市政工程管理处

办公地址:长乐市朝阳北路房地产交易中心六楼

邮政编码:350200,联系电话:0591-28825075

传真:0591-28806735,联系人:郑工

招标代理机构:福建省营造招标代理有限公司

办公地址:福州市梅峰路5号梅亭中华技校沿街综合楼八层西侧

邮政编码:350025,联系电话:0591-83769900

传真:0591-87625996,联系人:林宜云

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >