您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江东阳市农村生活污水治理终端设施设计施工总承包拟中标

发布时间:2014-5-12 17:56:36  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

东阳市农村生活污水治理终端设施设计施工总承包于2014年5月9日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐 3 名中标候选人,现根据《浙江省招标投标条例》的有关规定对评标结果予以公示。

项目名称

东阳市农村生活污水治理终端设施设计施工总承包

招标人

东阳市农业和农村工作办公室

代理机构

浙江科佳工程咨询有限公司

代理人员

郑超群

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人情况

名次

中标候选人

投标报价

施工负责人

工程施工期

1

江苏金润环保工程有限公司

19165729 元

闻叶军

50 天

2

浙江省环境工程有限公司

19341966 元

张道锋

50 天

3

深圳市碧园环保技术有限公司

21148443 元

皮 军

50 天

废标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

废标依据

1

杭州银江环保科技有限公司

投标函中没有环保部门颁发的环境污染治理设施(生活污水处理)运营资质证书

根据招标文件第三章 2.1 第 8 条

2

浙江商达环保有限公司

部分单个投标报价高于公布的最高限价

根据招标文件第三章 2.1 第 2 条

3

黑龙江新金山环保工程有限公司

部分单个投标报价高于公布的最高限价

根据招标文件第三章 2.1 第 2 条

4

浙江泰来环保科技有限公司

投标文件(商务标部分)没有投标报价书

根据招标文件第三章 2.1 第 9 条

5

浙江天乙环保科技有限公司

1. 投标函中没有环保部门颁发的环境污染治理设施(生活污水处理)运营资质证书; 2. 环境污染治理设施(生活污水处理)运营资质证书原件有效期过期

根据招标文件第三章 2.1 第 8 条和 2.2 第 5 条

本公示期限为三天,投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在公示期间先向招标人提出。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规的,请在法律法规规定时限内向东阳市公共资源交易管理委员会办公室提出书面投诉(投诉联系电话0579-86691835,投诉书及投诉证明材料清单样式请在东阳市公共资源交易网下载),凡超过投诉时限及投诉人未提供真实姓名、联系电话和必要证明材料的,不予受理。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >