您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

湖北秭归县两河口镇污水处理工程施工预中标

发布时间:2014-6-4 9:38:19  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标项目编号: ZGZB[201 4 ] 032

开标、评标地点:秭归县 人民政府政务 服务中心八楼

开标时间:2014年6月3日

评标时间:2014年6月3日

评标办法:经评审合理低价法

投标单位代表现场抽取并共同确认的系数 J ( 0.45)

投标单位代表现场抽取并共同确认的系数 F ( 0.94)

相关内容一览表

投标人前三名

得分

情况

投 标 人 名 称

报价得分

其他因素得分

总得分

排序

秭归县沙镇溪建筑有限责任公司

83.2

0

83.2

1

湖北宇瑞建筑工程有限公司

82.9

0

82.9

2

宜都市兴宜建筑工程有限公司

82.6

0

82.6

3

中标候选人相关情况

第一中标候选人:

秭归县沙镇溪建筑有限责任公司

第二中标候选人:

湖北宇瑞建筑工程有限公司

第三中标候选人:

宜都市兴宜建筑工程有限公司

投标报价

4716379.45元

投标报价

4719459.62 元

投标报价

4722996.97 元

项目经理

向 毅

项目经理

付先翠

项目经理

张 为

技术负责人

宋小兰

技术负责人

税元军

技术负责人

李毓鑫

施工员

宋国锋

施工员

林 锋

施工员

高圣委

质检员

宋晓军

质检员

秦 勇

质检员

胡宗忠

安全员

梅昌前

安全员

杨爱民

安全员

张光贵

工期承诺

240

工期承诺

240

工期承诺

240

质量目标

合格

质量目标

合格

质量目标

合格

安全目标

合格

安全目标

合格

安全目标

合格

一、 参与投标的 投标单位共 7 家 ,分别是:

湖北宇瑞建筑工程有限公司,湖北宜业建筑有限公司,秭归县开明建筑有限责任公司,秭归县沙镇溪建筑有限责任公司,湖北庞都市政工程有限公司,宜都市兴宜建筑工程有限公司,湖北江铭建设工程有限公司。

二、被否决投标的投标单位:

①湖北江铭建设工程有限公司, 否决投标原因:投标文件制作人基本情况表中制作人未签字。否决投标依据:形式评审不通过。

②湖北宜业建筑有限公司, 否决投标原因:技术负责人不是市政工程类专业。否决投标依据:资格评审不通过。

③秭归县开明建筑有限责任公司, 否决投标原因:已标价工程量清单-综合管理房土建工程中缺少“规费、税金项目清单与计价表”。否决投标依据:响应性评审不通过。

三、 参与 投标报价算术平均值计算 的单位共 3 家, 分别是:

湖北宇瑞建筑工程有限公司,秭归县沙镇溪建筑有限责任公司,宜都市兴宜建筑工程有限公司。

公示期:2014年6月4日至2014年6月6日

如若对上述评标结果有异议,可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,在公示期内向招标人或者招标代理机构质疑。

招 标 人:秭归县环境保护工程建设项目管理中心

联 系 人:屈万奎

联系电话:15971638085

招标代理机构:宜昌天宇工程咨询有限公司

联 系 人: 尤小龙

联系电话:18062384672

附开标记录表

秭归县两河口镇污水处理工程施工开标记录表

开标时间: 2014年6月3日9时00分

序号

投标人

投标总报价(元)

工期承诺(日历天)

质量

目标

安全

目标

备注

1

湖北宇瑞建筑工程有限公司

4719459.62

240

合格

合格

2

湖北宜业建筑有限公司

4726246.74

240

合格

合格

3

秭归县开明建筑有限责任公司

4718263.76

240

合格

合格

4

秭归县沙镇溪建筑有限责任公司

4716379.45

240

合格

合格

5

湖北庞都市政工程有限公司

4727727.30

240

合格

合格

6

宜都市兴宜建筑工程有限公司

4722996.97

240

合格

合格

7

湖北江铭建设工程有限公司

4725175.57

240

合格

合格

最高投标限价473.00万元

其中含暂列金额31.2030万元,专业工程暂估价8.00万元,总承包服务费3.00万元

追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >