项目编号: 2014-0055130408-002s
项目名称: 华润三九(枣庄)药业有限公司二期扩建项目施工、监理及污水处理项目施工 第二标段
招标单位: 华润三九(枣庄)药业有限公司
招标代理单位: 山东晨旭建设项目管理咨询有限公司
评委评分汇总表
单位名称 |
最终得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
枣庄市工程建设监理公司 |
90.02 |
26 |
26 |
23.5 |
27.7 |
21.6 |
23.1 |
24.2 |
济宁市东方建设工程监理有限责任公司 |
75.34 |
26 |
26 |
29.6 |
24.2 |
22.9 |
22.9 |
22.1 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
65.58 |
10 |
10 |
26 |
27.8 |
24.4 |
22.7 |
22 | 废标情况汇总表
序号 |
投标人名称(废标依据) |
1 |
浙江中环建设监理有限公司(未按时到开标现场) |
2 |
山东省建设监理咨询有限公司(未缴纳投标保证金) |
3 |
山东齐鲁城市建设管理有限公司(未缴纳投标保证金) |
4 |
山东泰山工程项目管理有限公司(未缴纳投标保证金) |
5 |
青岛万通建设监理有限责任公司(未缴纳投标保证金) |
6 |
青岛市工程建设监理有限责任公司(未缴纳投标保证金) | 中标候选人名单
中标候选人名称 |
项目负责人 |
预中标价(元) |
其中暂估价(元) |
其中暂列金额(元) |
评标结果 |
枣庄市工程建设监理公司 |
秦广磊 |
1.95% |
0.00 |
0.00 |
中标 |
济宁市东方建设工程监理有限责任公司 |
胡勤飞 |
2.2% |
0.00 |
0.00 |
未中标 |
滕州市工程建设监理技术服务中心 |
王家声 |
2.1% |
0.00 |
0.00 |
未中标 | |
中标单位: |
枣庄市工程建设监理公司 |
项目负责人: |
秦广磊 |
中标价: |
1.95% |
工期: |
日历天 |
开标时间: |
2014/6/11 |
建设规模: |
25000平方米 |
注:中标价为投标总价 |
中标单位项目班子成员表
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
执(职)业资格 |
秦广磊 |
总监 |
37001541 |
注册监理工程师 |
王继强 |
总监代表 |
37010379 |
注册监理工程师 |
田林 |
土建监理师 |
37004335 |
注册监理工程师 |
舒德安 |
土建监理师 |
37008219 |
注册监理工程师 |
李思宝 |
给排水监理师 |
37006288 |
注册监理工程师 |
张珺 |
土建监理师 |
37008418 |
注册监理工程师 |
赵修强 |
土建监理师 |
37008617 |
注册监理工程师 |
刘培义 |
造价监理师 |
09370008199 |
注册造价师 | |
公示说明: |
评委1、评委2打分为技术标资信业绩打分,评委3至7打分为技术标打分;报价得分,滕州市工程建设监理技术服务中心31分;枣庄市工程建设监理公司40分;济宁市东方建设工程监理有限责任公司25分。最终得分为资信业绩得分、技术得分以及报价得分之和。依据招标文件规定评标委员会综合打分,确定排名前三位的投标人为中标候选人。 |