您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 服务中标 >> 正文

浙江慈溪市市域2014年度污水集污管网测绘、疏通、检测工程预中标

发布时间:2014-6-17 8:37:11  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

项目名称

慈溪市市域 2014年度污水集污管网测绘、疏通、检测工程

交易登记号

JSA14092

交易类别及阶段

代建 总承包 勘察 设计 监理 施工 材料设备 其他 

招 标 人

慈溪市排水有限公司

招标代理机构

宁波弘正工程咨询有限公司

项目规模

城区、市域污水管道(含窨井)疏通、检测及测绘约 137公里,造价约 800 万元

标底价或

概(预)算价

8691798 元

资格审查方式

  资格后审

资格审查结果

15 家合格

开标时间

2014 年 6 月 16 日

公示时间

2014 年 6月 17 日 至 2014 年6 月19 日

中标候选人名单及其排序

名 次

第一名

第二名

第三名

单位名称

浙江鸿博建设有限公司、宁波市宇科国土勘测规划设计有限公司

浙江康诚市政园林工程有限公司、四川省第三测绘工程院

资质等级

市政公用工程施工总承包壹级

市政公用工程施工总承包壹级

评标得分

99.18 分

97.72 分

项目负责人

及资格

冯杰锋 /市政公用贰级

黄华根 /市政公用贰级

投标报价(费率)

7655725 元

7661808 元

中标价

(中标费率)

7655725 元

7661808 元

工  期

180 日历天

180 日历天

质量目标

合格

合格

废标的投标人名称

废标原因及其依据

浙江环宇建设集团有限公司(保定金迪地下管线探测工程有限公司)

缺少潜水员上岗证书原件,违反招标文件第三章 3.2.1( 1 )

宁波兴海建设工程有限公司(杭州萧山城乡测绘公司)

商务标无造价员资格证书原件,违反招标文件第三章 3.1.1( 8 )

浙江万里建设工程有限公司(贵州天地通科技有限公司)

商务标无造价员资格证书原件,违反招标文件第三章 3.1.1( 8 )

投诉(质疑)受理

廉政投诉中心

公共资源交管办

电话: 0574-23662999

电话: 0574- 63032252

以下内容为系统自动检索相关中标单位联系方式,仅供参考!
单位名称: 浙江鸿博建设有限公司
地    区: 浙江
电    话: 0574-63119291
地    址: 浙江省慈溪市孙塘南路4号永敬商务楼三楼南区
网    站: http://www.hbjsgs.com
备注:如您发现联系方式不准确或已变更,欢迎您点此告知我们以便及时修正。

相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >