三明市梅列区陈大镇污水管网建设工程,招标编号为高诚信明招[2014]002号,工程施工招标于2014年6月25日依法在三明市公共资源交易中心公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告及推荐的中标人,现将评审结果公示如下:
一、招标人:三明市梅列区城市建设发展有限责任公司 ;
地址:三明市梅列区政府大院附楼10楼,邮编: 365000 ;
电话:0598-8299609; 传真: 0598-8299609 ;
联系人: 范先生 。
二、招标项目名称: 三明市梅列区陈大镇污水管网建设工程
三、中标人名称:
中标人:福建省中惠建设工程有限公司;项目经理:林文忠
中标下浮率:12%
四、确定为否决其投标的投标人名称及否决原因: 福建警声市政园林有限公司投标文件中拟派出人员项目经理未提供完整资料,不符合招标文件评标办法7.1.5的要求,按废标处理。
五、评标委员会成员名单:黄贞秋、林胜达、林桦、乐承忠、郭诗登。
六、中标结果公示时间:2014年6月26日至2014年7月5日。
七、公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招标人:三明市梅列区城市建设发展有限责任公司
招标代理:厦门高诚信建设监理有限公司