中标候选人 | 第一候选人 | 第二候选人 | 第三候选人 |
单位名称 | 广州市花都第二建筑工程有限公司 | 广东中凯建设工程有限公司 | 广东众强建设工程有限公司 |
投标价(万元) | 229.117574 | 228.013375 | 233.968009 |
诚信得分 | 46.14 | 41.96 | 43.86 |
综合得分 | 98.97 | 98.49 | 98.41 |
项目经理姓名及资质证书编号 | 江仲武/ | 林华炳/ | 何宏记/ |
肇庆市建筑工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 投标综合单价超过控制价公布函中综合单价控制价,清单中序号1-6等多项超过。 |
广东鹏兴彦建设工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 投标综合单价超过控制价公布函中综合单价控制价,清单中序号24项超过。 |
广州市巨昌建设工程有限公司 公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为: 投标综合单价超过控制价公布函中综合单价控制价,清单中序号23项超过。 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):广州市花都区赤坭镇农业技术推广站
联系人:梁工
联系电话:020-86841352
招投标监督部门:广州市花都区建设工程招标管理办公室
联系地址:花都区公益路39号
联系电话:020-36897092