项目编号 | CXX201406025 | 标段编号 | CXX20140602501 | |||||
评标日期 | 2014年7月7日 | 评标方法 | 法律行政法规允许的其它评标方法 | |||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 | 投标人 | 投标报价 | 项目负责人 | |||||
第一名 | 长兴鑫海建设工程有限公司 | 85.008500 | 常春风 | |||||
第二名 | 长兴万达建设有限公司 | 85.500100 | 官庆有 | |||||
第三名 | 浙江长虹建设工程有限公司 | 84.527200 | 吴飞杰 | |||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价 | 项目负责人 | 评标价 | 得分 | |||
1 | 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | 王德利 | ||||||
2 | 长兴越烽建设工程有限公司 | 王小米 | ||||||
3 | 浙江长虹建设工程有限公司 | 84.527200 | 吴飞杰 | |||||
4 | 浙江越兴建设工程有限公司 | 王伟炎 | ||||||
5 | 浙江长兴荣欣建设工程有限公司 | 文之顺 | ||||||
6 | 浙江万里建设工程有限公司 | 朱儒伦 | ||||||
7 | 浙江长兴云达建设工程有限公司 | 丁飞 | ||||||
8 | 浙江长荣建设工程有限公司 | 王锦 | ||||||
9 | 长广工程建设有限责任公司 | 蔡慧玲 | ||||||
10 | 浙江兴阳建设有限公司 | 83.506800 | 王泽东 | |||||
11 | 浙江顺泰工程建设有限公司 | 戴亚军 | ||||||
12 | 大陆交通建设集团有限公司 | 周铁辉 | ||||||
13 | 长兴万达建设有限公司 | 85.500100 | 官庆有 | |||||
14 | 浙江长兴中远建设工程有限公司 | 姚振杰 | ||||||
15 | 浙江华鑫建设有限公司 | 马茶 | ||||||
16 | 浙江长兴天工建设有限公司 | 吴亮 | ||||||
17 | 鲲鹏建设集团有限公司 | 陈双微 | ||||||
18 | 浙江长兴市政工程有限公司 | 陈瑞良 | ||||||
19 | 隆嘉建设集团有限公司 | 潘西燕 | ||||||
20 | 浙江长兴精诚建设有限公司 | 86.011700 | 乔水明 | |||||
21 | 浙江长兴乐华建设有限公司 | 90.040400 | 霍丽 | |||||
22 | 浙江长兴恒达建设工程有限公司 | 吴震 | ||||||
23 | 浙江长兴盛大建设有限公司 | 钱伟忠 | ||||||
24 | 浙江新屹建设集团有限公司 | 徐学专 | ||||||
25 | 长兴中海建设工程有限公司 | 86.504300 | 敖震球 | |||||
26 | 长兴天畅建设工程有限公司 | 84.002500 | 张淑玲 | |||||
27 | 杭州恒鼎园林建设集团有限公司 | 王水松 | ||||||
28 | 杭州兴业市政园林工程有限公司 | 徐同军 | ||||||
29 | 浙江恒亿建设有限公司 | 沈焕杰 | ||||||
30 | 南京明辉建设有限公司 | 卞红年 | ||||||
31 | 浙江嘉旺建设有限公司 | 戚继亮 | ||||||
32 | 长兴鑫海建设工程有限公司 | 85.008500 | 常春风 | |||||
33 | 桐庐县市政建设有限公司 | 86.949800 | 朱先有 | |||||
34 | 湖州好山好水园林工程有限公司 | 陈旭梅 | ||||||
三、废标情况 | ||||||||
序号 | 投标人 | 存在问题 | 废标依据 | |||||
1 | 浙江祥达建设有限公司 | 投标报价未按照招标文件中的工程量清单编制要求进行取费 | ||||||
投诉受理 | 0572-6034915 | 监督 管理 | 0572-6031085 0572-6044639 | |||||
公示开始时间:2014年7月8日 | 公示结束时间:2014年7月10日 |