您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建连江县城区污水处理厂三期配套管网工程(江南片区)施工中标公示

发布时间:2014-7-21 10:26:20  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

招标编号:闽联审榕招[2014]029号
本招标项目于2014年 7月 14 日 9:30时在连江县建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:连江县城区污水处理厂三期配套管网工程(江南片区)施工
招标人:连江县城市建设投资开发有限责任公司
建设规模:管网长度1643米(其中D400长323米,DN500长1158米,DN300长162米),水沟改造箱涵523米,泵站一座(近期规模0.5万吨/日,远期规模1.6万吨/日,配套管道DN300长283米,D800长305米)。工程预算造价9583345元,工程发包价8421766元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:   无  
专家评委:谢麒华、王如霖、傅敏玲、陈铭宋、王文暖
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建江海苑园林工程有限公司
项目负责人:童小燕
投标金额:8421766元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
福建蓝海市政园林建筑有限公司 不合格 项目经理未附上安全考核合格B证。 招标文件第3章第1节第6.1.5条款。
福建省鹏晖建设工程有限公司 不合格 投标保证金未从基本账户汇出。 招标文件第3章第1节第6.1.2条款。
福建汇川建设工程有限公司 不合格 项目经理安全考核证书未在有效期内。 招标文件第3章第1节第6.1.5条款。
福建省佳鑫建设工程有限公司 不合格 项目经理安全考核证书未附上单位变更记录。 招标文件第3章第1节第6.1.5条款。
福建省交泰建设工程有限公司 不合格 拟派出的水电施工员与质检员为同一人。 招标文件第3章第1节第6.1.11条款。
福建省中裕市政工程有限公司 不合格 商务文件提交了三份副本,无正本。 招标文件第3章第1节第7.1.1条款。
5、公示时间
公示期为  2014  年 7 月 21 日至  2014  年 7 月 30 日。
6、联系方式
招标人:连江县城市建设投资开发有限责任公司
地址:连江县凤城镇文明东路33号建设局大楼1层,邮编:350500
电话: 0591- 26161879  传真:0591-    
联系人: 李工
 
招标代理机构: 福建联审工程管理咨询有限公司 
地址: 福州市鼓屏路192号山海大厦北面13层,邮编: 350003
电话:0591-87819706 传真: 0591-87834022
联系人: 小何
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:连江县建设局
办公地址:连江县莲荷路33号
联系电话: 0591-26123129、26123007  
追踪此项目建设进展
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >