您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

浙江乐清市天成街道巨光村污水管网工程预中标公示

发布时间:2014-7-23 14:38:13  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

本招标项目乐清市天成街道巨光村污水管网工程,招标人为乐清市人民政府天成街道办事处,委托乐清市阳光招标代理有限公司进行招标代理,于2014年07月17日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2014年07月24日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 
名次 中标候选人 报价(元) 项目负责人
1 乐清市良烨建设有限公司 6231021.00 王婵
2 温州景顺市政工程有限公司 6247655.00 陈海军
3 浙江天瑞建设工程有限公司 6249201.00 谭国文
废标原因及依据:
商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据
永嘉县城东市政建设有限公司 投标文件中提供项目负责人谢崇武社会养老保险缴费记录不符合招标文件的要求。 根据招标文件第16页第五点投标人的资格审查中“(10)……投标人委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录复印件)……”的规定,其投标文件作废标处理。
浙江一庆建设有限公司 投标文件中提供的戴天中A类资格证书过期,提供的安全生产副经理的任职日期过期,提供的技术负责人、质量员、安全员劳动合同过期,不符合招标文件要求。 根据招标文件第16页第五点投标人的资格审查中“(7)申请人企业主要负责人“A类证书”,(企业主要负责人包括企业法定代表人、企业经理、企业技术负责人以及企业分管安全生产的副经理,前三个岗位必须和《建筑业企业资质等级证书》副本上载明的情况一致,企业分管安全生产副经理应与提供的任职文件相一致)注册建造师“B类证书”和专职安全员“C类证书” (按“建质【2008】91号”文件要求配备)。应提供相应人员证书复印件”、“(8)提供企业分管安全生产副经理的任职文件(原件或加盖单位公章的复印件)”和“(10)……项目管理人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同复印件)、……”的规定,其投标文件作废标处理。
温州市龙湾区市政工程公司 投标文件封面未由投标人法定代表人亲笔签署。 根据招标文件第10页第17点投标文件的编制(投标文件的份数和签署)中“17.3 ★投标文件封面及有关要求处签署要求:商务标、技术标、资格后审申请书的封面及有关要求处应加盖投标人公章(不得以投标专用章、分公司章等其他形式印章代替,下同),商务标、技术标、资格后审申请书的封面(如技术标为暗标,技术标封面除外)、投标函、诚信投标承诺书,必须由投标人法定代表人亲笔签署,不得以法定代表人盖章或委托代理人签字或委托代理人盖章代替,否则其投标文件按无效标或按废标处理。”的规定,其投标文件按废标处理。
异议受理部门:
  招标人: 乐清市人民政府天成街道办事处 电话: 13867783033
             
  投诉受理部门:
  乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-61607882 
  监督部门:
  乐清市公共资源交易管理委员会办公室  电话:0577-61882618
  乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-61607882 
             
  附未中标单位名单:
  正坚建设有限公司
  温州宏格建设有限公司
  浙江一庆建设有限公司
  华汇建设集团有限公司
  温州宏伟建设有限公司
  浙江中乐建设有限公司
  浙江坤宇建设有限公司
  乐清市重业建设有限公司
  温州市隆尚建设有限公司
  浙江晟凯建设工程有限公司
  浙江丽水天豪园林有限公司
  浙江瓯立园林建设有限公司
  浙江瓯业园林建设有限公司
  浙江现代建工集团有限公司
  浙江东城建筑工程有限公司
  温州金德市政建设有限公司
  温州市龙湾区市政工程公司
  温州利民市政建设有限公司
  浙江中嘉建筑园林有限公司
  浙江天池市政建设有限公司
  温州市瓯海市政建设有限公司
  温州市申邦市政工程有限公司
  温州市兴工市政建设有限公司
  平阳县方达市政工程有限公司
  瑞安市国宏市政建设有限公司
  永嘉县城东市政建设有限公司
  乐清市华林市政工程有限公司
  乐清市市政绿化工程有限公司
  温州红旭市政工程建设有限公司
  温州弘大市政园林建设有限公司
  缙云县鑫达建设工程有限责任公司
  乐清市旭阳市政建设工程有限公司
  温州市雁荡山市政园林建设有限公司
  温州市华宏市政园林工程建设有限公司
             
  业主:乐清市人民政府天成街道办事处
   
        2014年07月23日
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >