项目及标段名称 |
九寨沟县漳扎镇污水厂龙康段污水干管维修工程施工标段 |
项目业主(招标人) |
九寨沟县自来水厂 |
项目业主(招标人)联系电话 |
0837-7732057 |
招标代理机构 |
/ |
招标代理机构联系电话 |
/ |
开标时间 |
2014/7/24 10:00:00 |
开标地点 |
阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街246号) |
投标最高限价(元) |
2093878元 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价 |
经评审的投标价 |
综合评标得分 |
拟任项目负责人 |
姓名 |
执业资格(职称证书) |
证书编号 |
第一名 |
四川省泸县加明建筑工程有限公司 |
1806596 |
1806596 |
|
翁松 |
二级建造师 |
川251111241878 |
第二名 |
四川川金建筑工程有限公司 |
1809084 |
1809084 |
|
王娟 |
二级建造师 |
川251131484399 |
第三名 |
政兴市政园林股份有限公司 |
1817486 |
1817486 |
|
方旭敏 |
二级建造师 |
赣236121214409 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
成都现代物流投资发展有限公司 |
成都国际集装箱物流园区支7路北延线建设工程污水管道 |
|
|
|
17701552 |
许庶彬 |
合江县白鹿镇人民政府 |
合江县白鹿镇污水处理工程项目 |
|
|
|
1420800 |
许庶彬 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
广元市利州区城乡规划建设和住房保障局 |
广元市工农镇城镇基础设施项目工程排污管网施工 |
|
|
|
10041190 |
王婧 |
平乡县上善房地产开发有限公司 |
平乡县南湖公园建设项目B区第一标段工程施工 |
|
|
|
24482544.44 |
孙小娅 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
项目负责人 |
江西旭阳雷迪高科技股份有限公司 |
8000吨废水处理站及附房 |
|
|
9780.82m? |
13500000 |
郑治华 |
广丰县城市建设投资发展有限公司 |
宜苑老街规划道路工程 |
|
|
|
54113547.43 |
郑明 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工日期 |
建设规模 |
合同价格 |
技术负责人 |
废标单位及理由 |
投标人名称 |
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
重庆胜景建筑工程有限公司 |
未提供2013年度的财务报告,不符合招标文件要求。 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
九寨沟县发展和改革局 |
联系电话 |
0837-7732093 |
行业主管部门 |
九寨沟县城乡规划建设和住房保障局 |
联系电话 |
0837-7732065 |