您现在的位置: 中国污水处理工程网 >> 中标公示 >> 工程中标 >> 正文

福建武夷山市洋庄乡西溪流域上游农村环境综合整治工程(污水收集处理工程)施工预中标

发布时间:2014-8-5 9:08:09  中国污水处理工程网      将此项目信息发送到邮箱   将此项目信息保存为WORD文档

武夷山市洋庄乡西溪流域上游农村环境综合整治工程施工招标,于2014年8月4日上午9:00时在武夷山市百花路金悦山庄二楼开标室公开开标。经评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审及招标人在开标会议现场随机抽取中标候选人,现将中标结果及有关事项公示如下:
一、招标人的名称及联系电话:
招标人: 武夷山市洋庄乡人民政府
联系人:杨先生
联系电话:18950698171
二、招标代理单位及联系电话:
招标代理单位:福建恒信工程咨询有限公司
联系人:小邱
联系电话:0599-5318288         传真:0599-5308288
三、本工程发包价:01标段:¥891403元;02标段:¥1503486元。
工期:01标段为60日历天;02标段的工期为90日历天。
质量要求:达到国家工程施工质量验收规范合格标准。
四、中标候选人名单
01标段:
第一中标候选人:福建冠领建设工程有限公司               建造师:何小燕
投标报价:¥891403元人民币,      工期:60日历天;
第二中标候选人:福建省驰城建设工程有限公司             建造师:李锦阳
投标报价:¥891403元人民币,      工期:60日历天;
第三中标候选人:福建南平江禹水利水电建设工程有限公司   建造师:林新华
投标报价:¥891403元人民币,      工期:60日历天。
02标段:
第一中标候选人:福建华颖建设工程有限公司               建造师:陈立强
投标报价:¥1503486元人民币,      工期:90日历天;
第二中标候选人:福建省宏源建设工程有限公司             建造师:王丽琼
投标报价:¥1503486元人民币,      工期:90日历天;
第三中标候选人:福建正山建设工程有限公司               建造师:池旭东
投标报价:¥1503486元人民币,      工期:90日历天。
五、确定为废标的投标人名称及原因:
废标单位:武夷山市武夷建筑工程有限公司                                                                              
废标原因:投标文件未响应招标文件第3章第1节第6.1.6条要求,投标人拟派出的安全员未附安全生产考核证书C证。
六、评委成员名单:方裕珍、郑振裕、吴敏、林志光、李琼、汤登龙、王盛富
七、中标结果公示时间:2014年8月5日起至2014年8月7日止。
 
监督部门:武夷山市建设局招标办        监督电话:0599-5312265
相关推荐
项目深度追踪
数据独家提供
服务开通便捷 >